В Одессе снова расцветёт Белая акация

06.05.2017
25919
В Одессе снова расцветёт Белая акация

Одесский академический театр музыкальной комедии имени Михаила Водяного решил в свой 70-летний юбилей возродить свою знаменитую визитную карточку – оперетту «Белая акация» Исаака Дунаевского.

Это уже 4-я постановка, а первая была осуществлена в 1956 году. Спустя год сняли фильм, премьера которого состоялась 12 мая 1958 года. Это спектакль о любви к городу, об одесситах, о наших традициях и обычаях.

...В своё время китобойная флотилия «Слава» была гордостью одесситов. Уход в рейс и возращение экипажа собирал всех горожан на морском вокзале. В каждом одесском дворе проживал моряк или те, кто его ожидали из долгожданного путешествия.

Герой «Белой акации» Яшка-буксир, которого долгие годы исполнял и в киноленте исполнил Народный артист СССР Михаил Водяной, стал кумиром публики. А вот песня одной из главных героинь Тони об Одессе стала официальным гимном города.

 

В нынешней постановке занят звёздный ансамбль театра, в том числе и шесть Народных артистов Украины. Зрители увидят легенд Одессы – Евгению Дембскую (легкомысленная Лариса) и Идалию Иванову (положительная Тося).

По словам режиссёра-постановщика, заслуженного деятеля искусств России , коренного одессита Владимира Подгородницкого, изюминкой постановки станут живой оркестр на сцене, а также юные одесситы - воспитанники детской студии «Театральная продленка».

Премьера состоится 12, 13 и 26 мая.

Также 12 и 13 мая пройдёт «АКАЦИЯ-ФЕСТ/ ACACIA FEST». Одесситы и гости города смогут увидеть и услышать выступление и дефиле лучших духовых оркестров горда, концерт детских вокальных и хореографических коллективов.

В эти дни скульптуру девушки на дельфине оденут в тельняшку, пройдут мастер-классы для детей, будут работать фут-корты с блюдами одесской кухни и фотозоны, а также состоится высадки акации на площади перед театром.

Кроме того, одесские кондитеры постараются установить рекорд по изготовлению самой большой конфеты «Тузик», которая в своё время была очень любима одесситами.

Вход на фестиваль бесплатный!

Подписывайся на нас в Telegram
Белая акация Музкомедия премьера

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1453
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх