Страсти по новогодней красавице, или во сколько обойдётся ёлка одесситу

28.12.2016
14234
Страсти по новогодней красавице, или во сколько обойдётся ёлка одесситу

Ваши друзья и соседи уже давно красили новогоднюю красавицу и полной грудью вдыхают её аромат. И только у вас до сих пор нет ёлки, а ведь Новый год на носу и надо поторопиться , чтобы всё успеть. Любопытно, а во сколько сейчас обойдётся покупка сосны или ели? Давайте вместе пройдём по базару.

Итак, живые ели или сосны в зависимости от их высоты – от 50 до 500 гривен. Новогоднюю елку, составленную из веток карпатской пихты – от 40 до 250 гривен (цена тоже в зависимости от её размера).

Если вы предпочитаете искусственную ёлку, то метровая из серебристого дождика – 250-300 гривен, под «натуральную» с инеем и без - 180-330 гривен, но за ними нужно поспешить. Поскольку  на рынке «Черемушки» в магазине, где их продают, висит табличка – «В наличие до 29 декабря». Так что поспешите и завтра же станьте обладателем новенькой пушистой, но искусственной ели.

Теперь можно украшать лесную гостью. Хорошо, если игрушки и гирлянды у вас хранятся в заветной коробочке, а если нет, и у вас не осталось ни одного даже самого маленького шарика после прошлой встречи Нового года?

Можно успеть сделать собственными руками игрушки. Для этого понадобятся цветная бумага, клей ПВА, всевозможные ненужные бусинки, блёсточки и т.д. Можно также пошить мягкую игрушку - сердечко, звёздочки, символ 2017 года – Огненного Петуха. Вам надо будет найти всевозможные лоскутики ткани и нитки. Словом, будет дёшево, эксклюзивно и красиво.

Ну, а если вы не любитель hand made - тогда снова на рынок или магазин. Цветные электрические гирлянды вам обойдутся (в зависимости от ее длины) – от 50 гривен до 300 гривен. Хлопушки или бенгальские огни – от 5 до 50 гривен. Набор простых игрушек (12 штук) или с рисунками (6 штук) - до 60 гривен. Дождик (серебряный или цветной)– от 2 до 30 гривен.

Что ж, новогодняя ёлка готова, теперь предстоит накрыть праздничный стол, но это уже другая история. Следите за нашими публикациями.

Фото автора.

P.S. Цены указаны по состоянию на 28 декабря 2016 года. 

Подписывайся на нас в Telegram
новогодняя ёлка

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
216
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх