Состоялось торжественное открытие Летнего театра «Морвокзал»

24.05.2019
8997
Состоялось торжественное открытие Летнего театра «Морвокзал»

Вчера официально стартовал второй сезон стодневного концертного марафона на самой большой в Украине площадке под открытым небом Летний театр «Морвокзал». На торжественном открытии одесситов и гостей Южной Пальмиры поприветствовал мэр города Геннадий Труханов. По его словам, с началом курортного сезона Одесса превращается в огромную и красочную площадку для различных фестивалей и концертов.

— Этот год для нас действительно знаковый, ведь легендарный Одесский Международный кинофестиваль отмечает 10-летний юбилей, Одесская киностудия — 100-летний, а в сентябре Южной Пальмире исполнится 225 лет. Приятно, что сегодня во второй раз мы открываем такую прекрасную площадку, как Летний театр «Морвоказал». Это действительно знаковое событие для нашего города, — отметил Геннадий Труханов. — Хочу поблагодарить компанию «Квартал-Концерт», которая с такой заботой относится к одесситам и гостям города, и на протяжении целого лета будет дарить им незабываемые эмоции.

Вице-мэр Павел Вугельман добавил, что Одесса — первый город в Украине, в котором два года назад открылась самая большая в стране площадка под открытым небом.

— Сегодня это не просто сцена для выступлений артистов, а уже целый сезон ярких концертов в Летнем театре «Морвокзал», — подчеркнул Павел Вугельман. — Такая площадка несомненно будет привлекать ещё больше туристов в наш город, ведь люди смогут не просто отдохнуть несколько дней на морском побережье, но и чуть ли не каждый день посещать концерты любимых исполнителей. К тому же, расположение сцены просто великолепно — на берегу Черного моря, в двух шагах от главных достопримечательностей города — Потемкинской лестницы и Приморского бульвара.

Генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко рассказал, что в новом сезоне организаторы представят много опций для празднования на территории Летнего театра корпоративов и частных мероприятий, чтобы горожане имели возможность не только посетить концерты любимых артистов, но и хорошо провести время с друзьями или коллегами.

— Хочу заверить, что на протяжении всего сезона наша компания будет работать на благо этой площадки, на благо города и его жителей, — добавил Максим Ткаченко. — В течение всего сезона вас ожидает большое количество концертов абсолютно разных по стилю и жанру артистов, и почти все исполнители, которые побывали здесь в прошлом году, обязательно вернутся снова.

Также он рассказал, что летом на «Морвокзале» пройдут съемки «Вечернего квартала», «Летнего кубка Лиги Смеха», нового сезона «Женского квартала». Одним из главных событий сезона станет фестиваль «Одесса. Лайма. Рандеву.», который состоится в августе. А уже завтра на сцене Летнего театра «Морвокзал» отметит свой юбилей одессит Валентин Куба.

Мэр города Геннадий Труханов, организатор проекта Максим Ткаченко и заместитель начальника Одесского порта торжественно перерезали красную ленту, в знак официального старта нового сезона в Летнем театре «Морвокзал», после чего хедлайнеры мероприятия Олег Скрипка и NAONI Orchestra порадовали зрителей ярким и грандиозным музыкальным шоу.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх