Солнечные электростанции: почему выгодно их ставить

10.05.2019
3001
Солнечные электростанции: почему выгодно их ставить

Во многих странах мира действует так называемый «зеленый тариф», по условиям которого можно продавать излишки энергии государству. В этом случае солнечные электростанции выполняют не только роль оборудования, которое генерирует ресурс для собственных нужд домохозяйства, но и окупает себя, а в дальнейшем приносит пассивный доход.

5 причин, почему стоит установить солнечную электростанцию

  1. Реально окупаемый проект. Конечно, нужно следить за законодательными нормами, ведь именно они регулируют процесс выкупа государством энергии. В то же время инвестор может просчитать свои затраты и вложить средства без риска, что во многих других нишах бизнеса и проектах просто невозможно.
  2. Один раз вложенные в оборудование средства окупаются за 5-6 лет, а затем приносят пассивный доход владельцу. Солнечные панели не истощают свой запас мощности, не выходят из строя при правильном обслуживании, а потому на их эксплуатации можно зарабатывать годами, десятилетиями.
  3. Можно стать полностью энергонезависимым субъектом хозяйствования. Так, грамотно рассчитав потребности своего дома можно определить оптимальную мощность солнечной электростанции. Исходя из этого, вначале можно обеспечить собственные потребности, а затем перейти на инвестиционную модель вложений средств, когда излишки электроэнергии выкупает государство.
  4. Установка панелей полностью решает вопрос веерных отключений, перепадов напряжения и прочих неприятностей, во время которых может выходить из строя чувствительная техника, медицинское оборудование, серверы, компьютеры и так далее.
  5. Установка солнечных электростанций решает вопрос с обрывом проводов на центральных магистралях. Владельцы станций не зависят от погодных условий, ведь даже если солнца нет, есть специальные аккумуляторы и накопители, а также инверторы, которые регулируют расход и накопление, а также преобразование электричества и подачу его в домовую (или иную локальную) сеть.

Если правильно выполнить расчеты, установка солнечных станций может быть выгодным вложением, которое не только довольно быстро окупится, но и будет приносить экономическую выгоду и станет гарантией энергетической независимости или даже каналом получения дополнительных средств в личный бюджет инвестора.

Подписывайся на нас в Telegram
Одесса солнечные батареи

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх