Сегодня в Одессе прошла акция с участием сотрудников скорой помощи

17.11.2017
13656
Сегодня в Одессе прошла акция с участием сотрудников скорой помощи

Сегодня патрульные полицейские Одессы вместе с медиками «скорой помощи» провели профилактический рейд для напоминания водителям о преимуществе в движении оперативного транспорта с включенными спецсигналами.

Две «скорые» в сопровождении нескольких патрульных автомобилей стартовали от площади 10 Апреля.

Для сегодняшнего рейда медики и патрульные выбрали довольно оживленный район города — Аркадия и Фонтан. Как отмечает корреспондент «Пушкинской», который побывал в карете «скорой помощи» во время экспериментального заезда со спецсигналами, водители охотно пропускали оперативный автомобиль.

Даже на участках с затрудненным движением автомобилисты пытались максимально прижаться к обочине, чтобы пропустить «скорую».

По словам пресс-секретаря патрульной полиции Одессы Аллы Марченко, это не первый совместный рейд в этом году. Сейчас необходимость напомнить водителям о движении оперативного транспорта возникла в связи с похолоданием.

«Окна автомобилей сейчас закрыты, многие водители уже надевают шапки, в машинах часто слушают музыку или разговаривают. В связи с этим они не всегда внимательны к тому, что происходит на дороге и могут не услышать звук сирен», — сказала Марченко.

Она отметила, что из всего транспорта со спецсигналами чаще всего не пропускают именно «скорую», хотя у медиков — каждая минута на счету и они спешат на помощь больным. С пожарным транспортом проще, с полицейскими такое бывает крайне редко — по словам Аллы Марченко, водители понимают, что, не уступив дорогу патрульным, они могут тут же получить штраф за нарушение ПДД. Отметим, за не предоставление преимущества в движении оперативному транспорту со спецсигналами предусмотрен штраф 514 грн.

В рамках сегодняшнего мероприятия полицейские и медики раздавали листовки с надписями «Уступи дорогу 103». Также правоохранители планировали проводить беседы с пешеходами, которые иногда забывают о том, что не должны выходить на проезжуй часть, если там движется оперативный транспорт со спецсигналами.

Источник: Пушкинская
Подписывайся на нас в Telegram
акция Одесса скорая помощь

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1452
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх