Протестующие жители Гагаринского плато подали официальное обращение к Геннадию Труханову

04.09.2018
7481
Протестующие жители Гагаринского плато подали официальное обращение к Геннадию Труханову

Сегодня, четвёртого сентября, спустя месяц после старта вырубки зелёных насаждений на Гагаринском плато под застройку, жители микрорайона собрали более 800 подписей.

Одесситы подали в канцелярию официальное обращение к одесскому городскому главе Геннадию Труханову, в котором описали свои требования. Протестующие считают, что власти города не пытаются идти на контакт с ними, а вместо конструктивного диалога с недовольными гражданами сыплют в их сторону обвинения в продажности.

«Первое, что мы хотим сказать — это не политическая акция, а всех, кто обвиняет нас в том, что нам заплатили, прошу прийти сюда и рассказать, кто сколько и кому заплатил. Второе — это не акция не против конкретного одесского застройщика, мы против вырубки зеленых насаждений и застройки всего города», — отметила протестующая.

Требования участников акции неизменны: они хотят прекратить вырубку зеленых насаждений на территории всего города, просят власть развить инфраструктуру в районе Аркадии, открыть школы, детские сады, парки, оформить в микрорайоне пешеходные зоны, а также прекратить застройку прибрежной территории Одессы многоэтажными домами, поскольку эта может привести к обрушению уже имеющихся зданий.

«Сейчас мы беспокоимся не только о том, что неудобно жить в этом районе, но и за свою жизнь. На данный момент на территории Гагаринском плато уже выстроено более 30 домов на 20 и более этажей. Часть из них заселены полностью или на половину, часть только строится. Грунт в прибрежной зоне не приспособлен для того, чтобы выдерживать такие нагрузки, и дома могут просто рухнуть. А в этих домах живет огромное количество молодых семей с детьми», — подчеркнула участница акции.

По словам участников акции, по некоторым инцидентам незаконной застройки и вырубки деревьев уже открыты уголовные производства. Также в августе состоялась встреча жителей Гагаринского плато с представителями Приморской райадминистрации, но за месяц прийти к консенсусу так и не удалось.

«Решение вопросов всячески затягивают, не отвечают на наши обращения и письма, а стройка тем временем продолжается. Мы не остановимся и будем обращаться в высшие инстанции», — заявили участники акции.

Источник: Зачем

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх