По старой схеме, но с новыми силами: в Одессе орудуют мошенники

29.01.2018
40189
По старой схеме, но с новыми силами: в Одессе орудуют мошенники

В Facebook на странице «Чёрный список Одесса» небезразличная горожанка сообщила о случае, который произошел с её мамой, чтобы предупредить остальных.

Женщине вечером позвонили с неизвестного номера и представились её внуком. Сообщили, что парень в полиции, его избиваю и просил $3000. Женщина вовремя одумалась и позвонила внуку, спросить как он. Парень, на самом деле, отдыхал дома после работы.

Схема мошенничества далеко не нова, но, как видно, не перестаёт пользоваться спросом у злоумышленников.

Пользователи социальной сети также поделились своими историями:

«Такой же звонок, но среди ночи 26 января получила моя мама- ей сказали,что "сынуля попал в халепу и денежка нужна"...будучи мамой взрослой дочери, спокойно ответила, что нет у нее теперь сынули, что это полностью его проблема и легла спать дальше»

«Моей маме когда то давно тоже звонили с таким разводом и были посланы на 3 буквы. Не понимаю на что расчет? На глухих людей, которые не помнят голоса близких людей?»

«У Вас хоть сын взрослый, а ко мне позвонил типа мой сын и тоже кричал в трубку что он в полиции и что над ним там издеваются, только самое смешное моему ребёнку 12 лет и он спокойно спал в своей кровати, когда я ему сказала что мой ребёнок спокойно спит, тот сразу положил трубку.»

«Звонили и моей бабушке, мы ее неоднократно предупреждали, она не повелась, но потом сердце все равно екало. А номера уже засекречивают.»

Будьте осторожны и в подобных ситуациях всегда перезванивайте близким, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке.

 

Подписывайся на нас в Telegram
мошенники Новости Одесса

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх