Одесситка получила Орден Королевы Анны «Честь Отечества» за развитие инклюзивного образования

26.12.2019
12719
Одесситка получила Орден Королевы Анны «Честь Отечества» за развитие инклюзивного образования

Согласно решению научно-экспертного совета программы «Лидеры 21 века" директор и основательница детского коррекционного центра "Лепрекон" Оксана Костюк стала обладательницей высшей гражданской награды Украины - Ордена Королевы Анны "Честь Отечества".

Как отметили организаторы, это отличие "за ежедневную, высокопрофессиональную, кропотливую работу и самоотверженное служение Украине".

Орден был основан Конгрессом деловых научных и творческих союзов Украины в 2008 году в честь Анны Ярославны - дочери великого князя Ярослава Мудрого, королевы Франции.

Торжественное вручение ордена состоялось в Киеве 19 декабря на ежегодном балу в малом Мариинском дворце. Праздник был организован под эгидой администрации президента. На него были приглашены представители европейских государств, политических и бизнес фондов, медицинских и научных учреждений.

А также выдающиеся украинские артисты и музыканты. Все - лучшие представители своего дела. В частности, орден Королевы Анны был вручен и певице Тине Кароль.

По словам руководительницы центра "Лепрекон" Оксаны Костюк, эта награда - заслуга всего коллектива.

"Мы работаем с особыми детьми и как никто знаем, как трудно иногда найти взаимопонимание. Поэтому в новом году я хочу пожелать детям и взрослым мира в семьях, мира в государстве и в душах. А мы будем и в дальнейшем делать все ради здоровья "и развития наших маленьких воспитанников", - поделилась Оксана.

Награждение состоялось в номинациях: экономика, наука, медицина, управление, культура и искусство, от Одессы награду также получил директор художественной школы имени Костанди. Напомним, что коррекционный центр "Лепрекон" стал обладателем наград "Выбор потребителя-2018 года" и "Компания года - 2019".

Источник: Сила громад

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
232
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх