Одесситам покажут лучшие короткометражные фильмы мира (видео 16+)

26.08.2017
13731
Одесситам покажут лучшие короткометражные фильмы мира (видео 16+)

Одесситам покажут лучшие короткометражные фильмы фестиваля KISFF (Киевского международного фестиваля короткого метра).

Ежегодно Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов (KISFF) собирает чемоданы и покидает Киев, чтобы не только столичные киноманы могли познакомиться с лучшими короткометражными работами этого года.

В 2017 году на фестивале показали более 300 фильмов. Конечно, два дня в Одессе вряд ли заменят сам KISFF2017, но организаторы постарались создать сборник «избранного», после просмотра которого вряд ли найдётся хоть один равнодушный зритель.

26 АВГУСТА - Первый блок посвящен победителям фестиваля.

«ШАСС РОЯЛЬ», Франция

Анжелике 13 лет, она – старший ребенок в семье и живет в пригороде Валенсьена. Сегодня в школе ей предложили пройти прослушивание на роль в фильме.

«КИНО ПРО ЛЕТО», Франция

Лето. Филипп едет со своим 9-летним сыном Балтазаром по дороге. Никто не обращает внимание на туристов. Вдоль трассы кучкуются споты для отдыхающих. Глаза слепит августовское солнце. По какой-то причине всё это беспокоит Филиппа. Он хочет уйти. Но Балтазар решает его остановить.

«ТРИ СТУПЕНЬКИ», Грузия

13-летняя Марим живет со своим отцом Резо за чертой бедности. Они поселились в скромной халупе в очень бедном районе Тбилиси и вынуждены время от времени промышлять кражами. Кроме финансовых проблем, Мариам волнует вопрос становления как женщины. А ещё – страх того, что отец может её предать ради денег.

«АВТОСТОПЕР», Южная Корея

Подозрительный парень пытается словить авто посреди глухого леса. Но похоже, никто не готов его подобрать. Дело близится к ночи, как вдруг водитель минивэна замечает на своем пути странника. Тот без раздумий садится в авто.

27 АВГУСТА - Во втором блоке комедийные и драматические ленты.

«ЧЕРТОВЫ КРОЛИКИ», Финляндия

Клуб поклонников сатанизма и сексуальных игр по соседству.

«И ПОЭТОМУ МЫ ПОСЕЛИЛИ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ В БАССЕЙН…», Япония

Одним летним днем в бассейне средней школы нашли 400 золотых рыбок. Эта история про четырех 15-летних девочек, которые их туда поместили.

«ПУССИ», Польша

Лента получила 8 наград, 5 из которых – за лучший анимационный фильм. Молодая девушка каждый вечер проводит дома наедине с собой. Сейчас она ласкает себя, получает наслаждение, но не всё идет по плану…

«ТЕПЕРЬ И НАВСЕГДА», Дания

После двух лет отношений Вильям и Сесиль разводятся. Чтобы закончить всё на дружеской ноте, они решают закрыться в квартире и накидаться экстази. Это оборачивается эмоциональными разговорами, которые затягиваются на целый уикенд.

«НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЕКАЛБ», США

В основе ленты – реальная история, перестрелка в начальной школе Атланты, штат Джорджия.

Место проведения – Зелёный театр, начало - 21 час. Видео - 16+.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
210
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх