Международный фестиваль клоунов и мимов: коронация, меморандум, подарки и победители

01.04.2017
29121
Международный фестиваль клоунов и мимов: коронация, меморандум, подарки и победители

Торжественное открытие VII Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» было ярким и захватывающим. Участники и конкурсанты прошли под красной дорожкой. Да-да именно под красной дорожкой, а не по ней. Это ведь клоуны и у них всё не так, как придумали другие.

Фестиваль расширяет границы и сегодня в Одессу приехали не только артисты, но продюсеры из 15 стран.

Однако самым желанным стал Лео Басси, которого короновали как самого главного и легендарного комика мира. «Приезд в Одессу нашего короля мы ждали целых 4 года, - сказал президент фестиваля Георгий Делиев. – У Лео гастрольный график заполнен на много лет вперед, но он только сейчас смог к нам приехать».

Представители одесского фестиваля и член жюри из Японии Микио Ошима подписали меморандум о сотрудничестве между артистами обеих стран, а также обмену клоунов для участия в фестивалях. Гость из страны Восходящего солнца пообещал на следующий год привезти актёров и Йокогамы – города-побратима Одессы.

А вот многолетний партнёр великого Олега Попова Виталий Фесенко передал Георгию Делиеву от вдовы знаменитого клоуна гримёрный чемоданчик и галстуки.

В течение двух дней молодые артисты боролись за главный приз.

Сегодня в День смеха, победители и призёры выступили перед одесситами и гостями города прямо под открытым небом – на сцене, устроенной возле Археологического музея.

Приз зрительских симпатий «Симпач» - группа «Форматикс»

Спецпризы - белорусский коллектив «Без слов», киевский ансамбль пластики «ПланШЭТ» и одессит Владимира Ващенко

Приз «Смехач высшей категории» за лучшее актёрское мастерство - американец Джим Вильямс

Приз «Трюкач» - Владимир Семёнов и его петух-клоун, а также Ливиу Тодор и его собака

 

Приз «Дуркача» за режиссуру израильская клоун-мим-группа «Гудман Бойз»

Гран-при фестиваля - венгерский клоун Чаба Мехеш.

Также здесь поимпровизировал Лео Басси. Который предстал перед зрителей в разных ипостасях.

Ну а если вам не довелось увидеть шоу клоунов и мимов, не расстраивайтесь. У вас ещё есть возможность завтра побывать на заключительном концерте фестиваля. На сцене Дома клоунов будут представлены лучшие номера фестиваля.

Подписывайся на нас в Telegram
фестиваль клоуны мимы

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх