Куда сходить в Одессе 13-14 октября?

12.10.2018
4105
Куда сходить в Одессе 13-14 октября?

СУББОТА

СУББОТНИК НА СКЛОНАХ ЛАНЖЕРОНА

Чистота нашего города напрямую зависит от нас, и каждый в силах принести пользу Одессе. Субботник – прекрасная возможность полезно провести время, сделать доброе дело и внести свой вклад в сохранение чистоты одесских склонов.

Где: Вход в санаторий «Лермонтовский»

Когда: 13 октября, 10:00

ЛЕКЦИЯ «МОВОЮ. НЕ ЯЗИКОМ»

Проект «Одесса україномовна» объявляет о начале нового учебного года! И в качестве первого занятия пройдет лекция инициатора проекта Ярослава Витко под названием «Мовою. Не язиком». Во время лекции вы узнаете, как и почему Российской империей уничтожался украинский язык, как манипуляции вокруг языкового вопроса использовались пророссийскими политиками уже во времена независимости, какую роль это играет в информационной войне и почему важно и актуально общаться на украинском сегодня.

Где: Библиотека им. М. Грушевского

Когда: 13 октября, 14:00

НОЧЬ ИЗРАИЛЬСКОГО КИНО

В эту субботу в рамках Дней израильской культуры пройдет «Ночь израильского кино», на котором будут показаны фильмы, удостоенные наград на разных кинофестивалях. Вы увидите драму «Заполнить пустоту» (2012) и семейный кинороман «Затерянные острова» (2008), а подробнее об этих фильмах расскажет ведущий вечера – киновед Ян Юсим.

Где: Центр «Мигдаль», ул. Малая Арнаутская, 46а

Когда: 13 октября, 21:00

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВЕЛОПРОБЕГ В ДАЛЬНИЦКИЙ ЛЕС

Пока погода еще балует нас теплыми деньками, есть возможность провести их активно. Доставайте свои велосипеды и готовьтесь крутить педали до Дальницкого леса – утренний велопробег в приятной компании зарядит энергией на всю следующую неделю. А по приезду в место назначения вас ждут прогулки по лесопосадке и обед у костра.

Где: Парк Горького

Когда: 14 октября, 9:30

ОТКРЫТЫЙ УРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ «СКАЗКИ ЯПОНИИ. КОШАЧИЙ ЗАМОК»

Проведите незабываемые 45 минут с вашим ребенком в духе японских традиций. Мультфильм «Дворец королевы кошек» познакомит со сказочным персонажем Бакэнэко – японской кошкой, обладающей магическими способностями. На примере этой истории ваши дети увидят, что даже самые маленькие добрые поступки, исходящие от чистого сердца, всегда вознаграждаются. Рекомендовано детям от 5-х лет.

Где: Детский клуб «Сакура», пер. Ониловой, 18

Когда: 14 октября, 13:00

ТУРНИР ПО MORTAL KOMBAT

Турнир по легендарной игре, завоевавшее не одно поколение, Mortal Kombat, – прекрасное завершение недели. Выбирайте любимого персонажа и приготовьтесь показать все самые крутые удары, посостязаться и одержать ослепительную победу. Необходима предварительная регистрация.

Где: ЦеХаб, пер. Вице-Адмирала Жукова, 17/19

Когда: 14 октября, 15:00

Источник: Лоция

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх