Как провести последние весенние выходные в Одессе?

24.05.2019
5653
Как провести последние весенние выходные в Одессе?

Последние весенние выходные. Этим уик-эндом одесситам и гостям города будет где развлечься, и узнать что-то новое и полезное.

25 МАЯ, СУББОТА

Игры нашего детства

На IV Фестивале игр нашего детства "А Виталик выйдет?" взрослые вместе с детьми могут поиграть в "резиночки", поперетягивать канат и попрыгать через него, посоревноваться в "вышибалы". Также в программе праздника такие игры, как "рыбаки и рыбки", "квадрат", "стрельба из рогаток по безопасным мишеням" и многие другие, которые придут в голову гостям фестиваля. Организаторы отмечают, что здесь не будет игры "в бутылочку", паления дымовух, стрельбе из самопалов и курение за гаражами. Тих, кто желает принять участие в фестивале, просят брать с собой лакомство, чай, воду и реквизит для игр.

Где: парк Шевченко (около скейт-парка).

Когда: 11:00-14:00.

 

Семейный день чрезвычайных ситуаций

Во время фестиваля спасатели продемонстрируют работу пожарного катера, спасение людей на воде спасателями - водолазами, работу психологов и пиротехников, а еще работу кинологов с их четвероногими друзьями и много других интересностей. Дети, которые пройдут все конкурсные площадки, получат удостоверения юного спасателя и сюрприз в конце праздника. В течение фестиваля будет работать особая фото-зона.

Где: Одесский морвокзал, ул. Приморская, 6.

Когда: 11:00-16:00.

 

Дунайская весна - 2019

В рамках традиционного фестиваля искусств «Дунайская весна-2019" малыши смогут покататься на различных аттракционах, и можно будет увидеть работы мастеров декоративно-прикладного искусства, где они поделятся своим опытом и покажут лучшие свои работы. Концертная программа начнется в 16:30 с выступлений детских коллективов, потом в 18:00 на сцену выйдут артисты из Измаильского района, с 19:00 - городские исполнители и коллективы. В 21:00 планируется выступление гости фестиваля - народной артистки Украины, лучшей исполнительницы Украины 2014 года, 2015 года, 2018 года по версии YUNA Тины Кароль. В завершение весеннего фестиваля будет запущен праздничный фейерверк и состоится молодежная дискотека.

Где: город Измаил, аллея Дружбы народов.

Когда: 16:30.

Hip Hop Festival

На праздник танца организаторы запланировали обширную программу: здесь состоится живое выступление независимых хип-хоп исполнителей на открытой сцене; танцевальное шоу в направлениях брейк-данс и r & b; граффити перфоманс от представителей уличной культуры; музыкальные сеты от известных диджеев в течение всего мероприятия и битбокс фристайл.

Где: Южный парк, ТРЦ "Ривьера".

Когда: начало в 16:00, музыкальная программа - 17: 30-20: 00.

 

26 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фестиваль Home Me # 3

Home Me Fest - благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов, который проводится уже в третий раз. По словам организаторов мероприятия, первый фестиваль состоялся 27 мая 2018 на территории ТРЦ "Ривьера", тогда 38 домашних животных нашли новые семьи. А уже 16 сентября был проведен второй фестиваль на территории садового центра "Ваш Сад". На этот раз 44 котов и кошек, а также 35 собак стали домашними. Взять животное на фестивале можно бесплатно, для этого нужно иметь только паспорт. Перед тем, какие посетить мероприятие, можно заранее ознакомиться с котами и собаками, которых предлагают взять.

Где территория садового центра "Ваш Сад", французское бульвар, 85.

Когда: с 10:00 до 18:00.

Стоимость: благотворительный взнос.

 

Флешмоб в домашних тапочках и пижамах

Мероприятие проводится ко дню рождения добрососедства в Одессе. Одесситов приглашают прийти на флешмоб в домашних тапочках и пижамах, или одетыми по-домашнему. Во время акции можно будет узнать о Школе культуры соседства, которая этим летом будет проходить в двориках Одессы. Кроме того, в программе милювання на белье и развешивание ее на веревке, лежание на диване и проверка Дерибасовской на чистоту домашними тапочками.

Где: ул. Дерибасовская, напротив Утесова на входе в аллее ротонды Городского сада.

Когда: 13:00-15:00.

Источник: Депо

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх