Как обновить детский гардероб без лишних затрат

05.03.2019
3418
Как обновить детский гардероб без лишних затрат

Как обновить детский гардероб без лишних затрат

Маленькие дети быстро растут, поэтому покупать новую одежду приходится регулярно. К сожалению, вещи для малышей порой стоят не меньше, чем для взрослых. Частые походы по детским магазинам могут существенно ударить по карману родителей. Как выйти из этой ситуации? Можно ли обновить детский гардероб без лишних затрат и что нужно сделать для этого? Следуйте нашим советам.

Покупайте одежду для малышей на сайтах объявлений

Онлайн-платформы (например, Бесплатка, ОЛХ) — лучшая альтернатива дорогим детским магазинам. Детские вещи здесь можно приобрести в несколько раз дешевле. Не стоит переживать, что одежда будет в плохом состоянии: дети очень быстро вырастают из комбинезончиков, курточек, штанишек и вещи не успевают износиться. На сайтах объявлений также можно найти новую одежду, иногда — даже с бирками. Родители спешат избавиться от нее, если размер не подошел или друзья и родственники не угадали с подарком. Если вы боитесь ошибиться с размером, договоритесь с продавцом о возможности возврата на случай, если вещь не подойдет, или воспользуйтесь услугой наложенного платежа.

Покупка детской одежды на сайтах объявлений имеет свои нюансы. Найти подходящие изделия очень просто: достаточно воспользоваться фильтрами или поиском. Кроме купли-продажи, доступны и другие возможности: обмен, получение вещи даром. А вот покупать подержанную детскую обувь не стоит: изношенные туфельки или ботинки могут деформировать неокрепшую ступню малыша.

Выбирая детскую одежду, в первую очередь обращайте внимание на материалы. От синтетики лучше отказаться, поскольку она плохо пропускает воздух. Чтобы обеспечить комфортную температуру, предпочтение стоит отдать изделиям из натуральных тканей — например, хлопка. Если малыш активный и обожает исследовать каждую лужу во дворе, выбирайте одежду темных цветов из непромокаемой ткани. Если вы покупаете вещи для новорожденного, убедитесь, что на них нет элементов, которые малыш может оторвать и проглотить: пуговиц, кисточек и пр.

Обменивайтесь ненужными детскими вещами с друзьями и родственниками

Если у малыша есть братья или сестры, ему повезло: рано или поздно вещи из гардероба старших перекочуют в шкаф младшего. Если малыш — первый в семье, не расстраивайтесь: у вас наверняка найдутся подруги или родственники, чей шкаф ломится от одежды, из которой их чадо уже давно выросло. А может, вы умеете шить? Тогда почему бы не порадовать и себя, и ребенка целой кучей стильных вещей, которых не будет больше ни у кого? Все, что понадобится для этого, — швейная машина, качественные материалы, парочка выкроек из интернета и немножко вашей фантазии.

Отдавайте предпочтение проверенным производителям

Несмотря на то, что дети очень быстро растут, не стоит покупать самую дешевую одежду. Сэкономить таким образом не получится: изделия из дешевых материалов быстро изнашиваются. Если ребенок гиперактивный, готовьтесь покупать новые штанишки или курточку почти каждый месяц, если не чаще. Обычно все, что не получится разорвать во время активных игр, маленькие сорванцы успешно испачкают. Некачественную одежду после такой прогулки, скорее всего, придется попросту выбросить. Чтобы изделие прослужило дольше, выбирайте вещи проверенных производителей. Обычно они стоят дороже, что компенсируется качеством материалов, экологичностью и удобством.

Подписывайся на нас в Telegram
Одесса

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1421
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх