Директор компании «Мрия» о «Большой Московской» в Одессе

29.03.2018
19902
Директор компании «Мрия» о «Большой Московской» в Одессе

О ситуации вокруг гостиницы «Большая Московская» в Одессе высказалась Оксана Шишовская, директор компании «Мрия», которая занималась восстановительными работами на данном объекте. Соответствующая запись расположена в её блоге на «Обозревателе»:

«Дорогие одесситы!

Уважаемый начальник Главного управления Национальной полиции по Одесской области Дмитрий Головин.

Уважаемый прокурор одесской области Олег Жученко.

Наша община неоднократно наблюдала за деструктивными, противоправными действиями различных праворадикальных групп в доброй и мирной Одессе. Несвойственная Одессе деятельность радикалов коснулась меня и моей компании.

21.03.18 парамилитарной группой в балаклавах было захвачено здание гостиницы "Большая Московская" (историческое название) в Одессе. Группа из более чем 20 человек выбила входные двери, нейтрализовала охранника, с матом и угрозами, применяя физическую силу, ворвалась в здание. После звонка на номер "102" приехали сотрудники полиции, которые, сделав несколько фото на фоне группы людей в балаклавах, уехали.

Группа захватчиков назвала себя представителями ВОО "Сокол" и ВО "Свобода". От имени группы захвата перед представителями СМИ выступил заместитель главы областной организации ВО "Свобода" Константин Василец, который объяснил причины захвата здания.

Основной причиной захвата гостиницы Большая Московская Константин Василец назвал её принадлежность к компании "Инкор-групп" моего бывшего супруга Руслана Тарпана.

Информация о принадлежности здания гостиницы Руслану Тарпану или его компаниям, озвученная Константином Васильцом, является ложью.

Здание гостиницы не является собственностью Руслана Тарпана и принадлежащих ему компаний. Здание гостиницы "Большая Московская" является частной собственностью компании "Мрия", которая взяла на себя ответственность за восстановление исторической гостиницы.

Компания "Мрия" выполнила комплекс работ по укреплению самого здания, реставрацию фасада и приступила к восстановлению гостиницы. Были закуплены строительные и отделочные материалы для выполнения работ. Политический и экономический кризис в стране помешал закончить восстановление в срок. В сложный момент к реализации проекта подключились авторитетные партнёры из Германии и Франции.

Западные инвесторы, узнав о попытке рейдерского захвата, предложили компании "Мрия" помощь через доступные им дипломатические каналы.

Отсутствие реакции со стороны власти города, области и страны, по мнению западных партнёров, свидетельствует о беспомощности украинской власти перед рейдерами и преступниками.

Компания "Мрия" в 2017 году прошла проверку налоговой администрации, и нарушений, о которых заявляют участники попытки рейдерского захвата здания гостиницы, не было выявлено.

Практически все заявления заместителя областной организации "Свобода" Константина Васильца также не соответствуют действительности. Константин Василец таким образом подрывает авторитет единственной в Украине идеологической партии.

Константин Василец, судя по личным и телефонным разговорам с ним, является модератором, озвучивающим команды из Киева.

Одесситы предлагали открыть список участников попытки рейдерского захвата здания гостиницы, чтобы убедиться, что от имени одесской общины выступают одесситы, а не кировоградские или другие иногородние "титушки". Пока таких списков ВОО "Сокол" и ВО "Свобода" не представили. Верю, что одесситы знают цену действиям таких опасных "гастролёров".

Компания "Мрия" предупреждает, что строительные и отделочные материалы частично представляют собой пожароопасные предметы, а использование захватчиками газовых обогревателей в здании может привести к трагедии. Указанными действиями компании "Мрия" был нанесён существенный ущерб.

Не дождавшись реакции власти на действия радикалов, компания "Мрия" сделала официальное заявление о захвате здания гостиницы в Главное управление Национальной полиции по Одесской области с требованием о внесении информации о криминальном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований и соответствующего комплекса следственных действий.

Я надеюсь, что Законы Украины работают и все последующие действия властей будут свидетельством этому».

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх