Авиакатастрофа в Иране: эксперт исключает попадание в самолет ракеты

08.01.2020
10211
Авиакатастрофа в Иране: эксперт исключает попадание в самолет ракеты

Австралийский эксперт по вопросам авиации Джефри Томас прокомментировал вероятные причины авиакатастрофы в Иране.

По его мнению, в случае попадания в самолет ракеты она полностью разрушила бы его еще в воздухе. В интервью DW известный австралийский эксперт по вопросам авиации, главный редактор издания Airlineratings.com Джефри Томас прокомментировал вероятные причины аварии.

Deutsche Welle: Что на данный момент известно об этой катастрофе?

Джефри Томас: Теперь еще очень мало данных. У нас есть видео, отснятое иранским гражданином, когда самолет уже взлетел. Он был в огне. Похоже, что случился небольшой взрыв, как будто вспышка перед тем, как самолет упал на землю. После падения случился уже намного больший взрыв, в результате которого, наверно, и погибли все, кто находился на борту.

Ресурс трекинга полетов flightradar24 не показывает никаких проблем с траекторией полета и набором высоты, и потом вдруг информация о полете обрывается. Причина этого, возможно, во взрыве, который случился, вероятно, в кабине пилота, что и поразило электронику.

На flightradar24 данные временами неполные, поэтому нужно еще дождаться больших деталей от этого ресурса. Но, в любом случае, похоже, что таки случился какой-то взрыв на борту, ввиду того, что можно увидеть из видео, которое сделал иранский гражданин.

Вы говорите о взрыве. Считаете ли Вы, что этот взрыв случился именно внутри самолета? Потому что инцидент случился именно тогда, когда Иран запускал баллистические ракеты по целям в Ираке.

Да, однако, по моему мнению, этот взрыв точно состоялся внутри самолета. Это был такой себе небольшая вспышка. Во время старта самолет светился. Это и привлекло внимание иранского гражданина, который снял видео. Обычно вы видите сигнальные огни для навигации, однако небо осветил очень яркий свет. Поэтому имел место взрыв перед падением на землю. Поэтому я считаю, что самолет загорелся от чего-то. Я не думаю, что это случилось в результате ракетного удара, потому что ракета уничтожила бы самолет полностью.

 

Источник: DW

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
226
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх