10 проблем отношений в семье и как их решить

01.07.2019
3370
10 проблем отношений в семье и как их решить

Трудно поспорить с тем, что в семейной жизни не бывает все гладко. В первую очередь, это связано с этапами развития отношений, через которые проходят все пары. Женский центр Woman Insight приглашает пройти курсы, которые помогут укрепить ваши отношения.

Проблемы в семье после долгих лет брака

Частая причина возникновения проблем в супружеской жизни – предсказуемость партнеров. В большинстве случаев срабатывает эффект прочитанной книги, когда все уже понятно и привычно. Именно здесь происходит угасание чувств, отсутствие тепла и поддержки по отношению друг к другу.

Наиболее распространенные проблемы в отношениях в браке:

  • Обиды.
  • Неудачный пример родителей.
  • Отсутствие общих целей.
  • Остывшие чувства по отношению друг к другу.
  • Ссоры на почве занятости.
  • Наличие вредных привычек у одного из супругов.
  • Разбитые ожидания.
  • Советы родственников.
  • Отсутствие доверия.
  • Измена.

Наиболее эффективные методы по решению проблем в браке:

  1. Слушать и слышать. Время на досуге дома, вкусный чай и конструктивная беседа помогут решить любое недопонимание лучше деструктивных криков, скандалов и обвинений.
  2. Проработать детские травмы. Если вы видите, что повторяете ошибки мамы или папы, обратитесь к психологу и проработайте свои неправильные детские установки.
  3. Мечтайте. Если у вас нет общих целей – это не повод расстраиваться. Поговорите с парнем/ мужем и дайте волю мечтам. В этих беседах родятся новые желания и планы, которые сплотят вашу семью.
  4. Разнообразьте вашу жизнь. Вкусный ужин, романтический вечер наедине, совместное купание, красивое белье и свечи – это то, что создаст атмосферу страсти в вашей паре.
  5. Найдите время. Чтобы быть в гармонии, вы должны уделять время каждой сфере жизни. Если этого не происходит, то вскоре вас ждёт эмоциональный «перекос».
  6. Ваш выбор. У каждого человека есть свои вредные привычки. Вопрос в том – готовы ли вы принимать их?
  7. Остановитесь. Ваш партнёр тоже может уставать, злиться и даже хлопать дверью. В этот момент лучше остановиться, дать друг-другу отдохнуть и успокоиться и только потом начинать какой-либо разговор.
  8. Третий лишний. Не позволяйте никому «помогать вам» помириться. Это только усугубит ситуацию. Вы оба – взрослые люди и способны сами принимать решения. Сумейте расставить границы между вашей семьей и родственниками как можно раньше.
  9. Скажите «нет» подозрениям. Работа допоздна, расстояние – это реальные причины недоверия. Есть только одно решение – выяснить, какая причина такой занятости партнёра. Может быть он действительно трудится не покладая рук ради вашего блага?
  10. Измена. Когда вы понимаете, что отношения больше не имеют смысла и вы не сможете простить предательство – оцените ситуацию и подумайте, почему измена имела место быть? И только потом принимайте решение!

Стоит ли говорить о том, что прежде чем пытаться изменить и исправить мужчину, необходимо обратить внимание на себя, обрести гармонию, улучшить свой характер. Каждой женщине необходимо саморазвитие и налаживание отношений прежде всего с самой собой.

Вокруг так много информации о том, как стать идеальной! Но зачем такой становиться, если нужно быть собой, настоящей. Нужно следить не только за внешностью, но и за гармоничным миром внутри себя. Для того, чтобы стать девушкой-мечтой и обрести высший пилотаж в отношениях с собой и любимым человеком, нужна особая технология.

Woman Insight – это сеть Центров Женского Развития, где каждая из вас найдет то, чего ей так не хватало для полного изобилия и любви внутри себя, своей семьи и мира вокруг. Только обретая гармонию, мы становимся наполненными, улыбчивыми и счастливыми. И тогда даже сотни навязанных обществом семейных проблем станут для вас обыденной повседневной задачей, которую вы в силах решить.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх