Знаменитый скрипач из США Джошуа Белл выступит в Одессе – сюрприз от Odessa Classics

09.05.2021
808
Знаменитый скрипач из США Джошуа Белл выступит в Одессе – сюрприз от Odessa Classics

22 мая в Одесской Опере выступит звездный скрипач Джошуа Белл. Этот концерт станет предоткрытием фестиваля Odessa Classics. Джошуа Белл выступит в Одессе впервые.

Джошуа Белл – самый звездный представитель американской скрипичной школы, Джошуа Белл – Лауреат премий GRAMMY, OPUS KLASSIK, Gramophone, Премии Эвери Фишера, эксклюзивный артист фирмы SONY, выступавший практически в каждом главном зале Европы и США.

 С 2011 года Белл является музыкальным директором лондонского камерного оркестра Academy of St.Martin in the Fields.

Белл также сочетает карьеру блестящего академического музыканта с участием в телепередачах (в том числе «Улица Сезам»), записью музыки для популярных фильмов. Именно Белл исполнял музыку Джона Корильяно для саундтрека к фильму «Красная скрипка» (Корильяно специально благодарил Белла за вдохновенное исполнение при получении премии Оскар за лучшую оригинальную музыку); позднее скрипка Белла звучала в саундтреке к фильму «Ангелы и демоны».

А 12 января 2007 года по инициативе газеты «Вашингтон пост»: на протяжении 43 минут Белл играл в вестибюле станции метро в Вашингтоне под видом обычного уличного музыканта. Этот эксперимент был отражён в развёрнутом очерке известного журналиста Джина Вайнгартена, размышлявшего на этом примере о природе прекрасного и о его месте в жизни современного человека.

В Одессе Джошуа Белл выступит с New Era Orchestra (арт-директор и главный дирижер Татьяна Калиниченко). Это независимый украинский оркестр, за 13 лет своего существования ставший одним из наиболее знаковых музыкальных коллективов страны.

Татьяна Калиниченко, арт-директор и главный дирижер оркестра, первой в Украине инициировала совместные проекты с такими выдающимися музыкантами как Джошуа Белл (скрипка. США), Сара Чанг (скрипка, США), Кристоф Зитцен (перкуссия, Австрия), Ави Авиталь (мандолина. Израиль), Морис Штегер (блокфлейта, Швейцария) и др. В то же время оркестр активно промотирует молодых талантливых отечественных солистов нового поколения.

В программе концерта в Одессе:
– Людвиг Ван Бетховен, Симфония No. 7 (A-dur), Op. 92
– Макс Брух, Концерт для скрипки с оркестром, No. 1 (g-moll), Op.26
– Эрнест Блох, “Нигун” для скрипки с оркестром из сюиты “Баал Шем»

Забронировать билеты можно уже.

Источник: Культурометр
Подписывайся на нас в Telegram
Джошуа Белл концерт Одесса скрипач

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
562
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
622
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
333
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
769

Новости партнеров

Вверх