Зеленский остроумно намекнул, что локдауна в Новогодне-Рождественский цикл не будет?

05.12.2020
7547
Зеленский остроумно намекнул, что локдауна в Новогодне-Рождественский цикл не будет?

Карантин выходного дня оправдал возложенные на него надежды и количество больных COVID-19 "перестало расти так же стремительно и геометрически, как когда-то магазины Roshen по всей стране" - так тонко сострил в своем новом видеоборащении президент Украины.

По мнению Владимира Зеленского, одиозные локдауны дали свой результат. По его личной статистике, ежедневное количество инфицированных растет уже не так стремительно. И проблемы, если и сохраняются, то... в отдельных регионах, и скорее как точечные.

"Мы знаем, работаем, уверены, что все обязательно решим. Мы укрепляемся и хотим быть готовыми ко всему: чтобы было достаточно коек, достаточно кислорода, а в целом, общая ситуация контролируется. И не требует ввода локдауна", - отметил Зеленский.

Скептики уже прокомментировали: президент красиво "дает задний ход" и отказывается от мысли закрыть на карантин страну в период новогодних и рождественских праздников. Ведь это было бы не на руку ни одной из бизнес-групп, контролирующих наш политикум. Даже туры "95 квартала" пришлось бы отменить.
Реально падение числа зараженных в пятницу-воскресенье объясняется просто - люди реже проходят тестирование по выходным, да и не все лабораторные центры работают в полном объеме в субботу и воскресенье, оглашая результаты лишь в понедельник-вторник.

читайте: В Одесском регионе от коронавируса за сутки умерли 20 больных, еще 1015 инфицированы

И, поскольку в параллельную реальность мы не верим, а официальная сатистика covid поводов для столь бурного оптимизма не дает, можно оценить это заявление как новую ступку бизнесу. Вторую, после отсрочки на год решения об обязательных электронных кассовых аппаратах РРО.

Единственное, что не поддается толкованию, это выпад в сторону магазинов пятого президента - от них сейчас точно не зависит ни бизнес-климат в стране, ни новогоднее настроение украинцев, ни рейтинг самого Зеленского.

Источник: соцсети

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
734
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
821
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
345
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
779

Новости партнеров

Вверх