В небе над Одессой зафиксировали бомбардировщики США

30.05.2020
10474
В небе над Одессой зафиксировали бомбардировщики США

29 мая в небе над Одессой в сопровождении двух украинских истребителей СУ-27 и двух МиГ-29 прошла пара стратегических бомбардировщиков ВВС США B-1B Lancer. Они стартовали с аэродрома Школьный и следовали по заранее заданному маршруту. 

Мероприятие имеет плановый характер и подразумевает достижение совместимости наших военных сил с силами НАТО и его ключевыми партнерами.

Отмечается, что американские B-1B Lancer совершили беспосадочный перелет (с воздушной дозаправкой) с континентальной части США через Польшу на юг Украины.  Наша авиация сопроводила их к танкеру КС-135 на Черном море, где МИГ и СУ дозаправились и вернулись домой.

Американцев же в небе встретили греческие F-16, передав после завершения своей миссии F-16 Северной Македонии с базы Скопье. Затем бомбардировщики США направились на аэродром базирования.

На странице фн2сбук Командования Украинскиз военнозвоздушных стл можно видеть фрагмент видео этого совместного тенировочного полета.

Напомним, что в начале месяца мы писали о новом После США в Украине - генерал-лейтенант в отставке, Глава миссии военных советников обороны США в Украине Кейте Дейтоне. И предсказывали начало учений.

Источник: Источник
Подписывайся на нас в Telegram
авиация НАТО США ВСУ ВВС

Новости дня

Читайте еще

Российский "крот" под личиной украинского военного собирал информацию о системах ПВО
СБУ задержала российского «крота» в рядах ВСУ, собиравшего информацию о западном вооружении и «охотившегося» на ПВО. Военная контрразведка и следователи Службы безопасности разоблачили еще одного предателя. Злоумышленник - житель Бахмута, ще до...
01.06.2023
701
Киевлянка утратила жизнь во время ракетной атаки на Киев на пороге закрытого укрытия
Житель Деснянского района Киева, где ночью в результате российского ракетного удара утратили жизни три человека, утверждает, что укрытие, к которому прибежали люди во время воздушной тревоги, было закрыто. "Была тревога, люди бежали...
01.06.2023
7201
Ночью враг атаковал Киев: силы ПВО сбили 10 ракет из 10
Сегодня ночью Россия снова атаковала Киев ракетами. По сообщению Киевской МВА, атака была произведена оперативными тактическими комплексами с минимальным временем подлета баллистических ракет. Стратегическая авиация не использовалась. В результате падения обломков ракет...
01.06.2023
1064
"Взрываем дороги, чтобы нас не захватили": россияне уничтожили часть трассы на границе с Украиной
В районе КПП "Три сестры" на границе Украины, России и Беларуси вчера что-то взорвалось. По предварительным данным - подорван участок дороги, ведущей в Черниговскую область. Об этом вечером 30 мая писали российские...
31.05.2023
7430

Новости партнеров

Вверх