Одесский театр прощается с артистом - ушел из жизни Сергей Лукашенко

18.09.2020
28956
Одесский театр прощается с артистом - ушел из жизни Сергей Лукашенко

Одесский академический театр музыкальной комедии 20 сентября в 10.30 с главного входа проведет в последний путь сваоб яркую и молодую звезду. 17 сентября после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный артист Украины Сергей Лукашенко.

Сергей Валентинович родился 30 апреля 1963 года в Одессе, окончил школу № 118. Учился в Ленинградском государственном институте театра и кинематографии.

В начале 90х служил в государственном детском музыкальном театре «Зазеркалье» (Санкт-Петербург), в театре-варьете «Тройка», исполняя ведущие вокальные партии.

В конце 90х Лукашенко возвращается в Одессу, и на постоянной основе приходит служить в Одесский академический театр музыкальной комедии, периодически принимая участие в съемках знаменитых и любимых кинолент и сериалов. 

Так, Сергея Лукашенко широкий зритель мог видеть в таких фильмах как "Ликвдация", "Иван Подушкин, джентльмен частного сыска", "Черные кошки", "Дружная семейка", "Куротная полиция", "Пляж" и т.д.

На театральной сцене он воплотил следующие яркие образы:

Бил Кэлхоун - "Целуй меня, Кэт!",
Стефан - "Марица",
Тони - "Принцесса цирка",
Бони - "Королева чардаша",
Сашка - "Белая акация",
Фреди - "Моя прекрасная леди",
Рауль де Сен Бриош - "Веселая вдова",
Эмброз - "Хелло, Долли!"
Эрнест Людвиг - "Кабаре"
Гектор - "Жюстнина Фавр",
Рэлстон - "Мышеловка",
Стаховский - "Одесса-мама".

Юный зритель запомнил его в роли веселого Буратино и печального Кая, в "Бременских музыкантах" и в "Коте Леопольде".

Театр выражает глубокое сочувствие родным и друзьям. Зрители тоже ощущают утрату. Многие говорят - театр не будет прежним.  Известный одесский режиссер Татьяна Подерская написала в своем facebook:

«Ушёл Серёжа Лукашенко… Серёженька, Серый…. Талантливый, яркий, добрый, открытый, внимательный, порой сложный, противоречивый, но всё равно родной и близкий. Концерты, туры, масштабные проекты; страны и города, поезда-самолёты-автобусы, огромные концертные арены и крошечные сцены сельских клубов. Сколько же всего спето-сыграно, пройдено-пережито вместе… Сколько радости и смеха, слёз и разочарований, вдохновения и творческой депрессии мы испытали и пережили. И как бы ни складывались обстоятельства (жизнь штука сложная) ты был, есть и останешься частью моей жизни. Светлая память…»

 

 

Источник: СМИ
Подписывайся на нас в Telegram
одесса и область Одесский театр

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
625
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
733
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
335
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
772

Новости партнеров

Вверх