Массовое нападение в Кривом Роге. Президент Зеленский сделал заявление

08.11.2020
6433
Массовое нападение в Кривом Роге. Президент Зеленский сделал заявление

В Кривом Роге 7 ноября неизвестный, вооруженный ножом, убил двоих человек и ранил еще восьмерых.

Как сообщает на своей странице в Facebook патрульная полиция города,  правоохранители задержали подозреваемого в нападении. Мужчина признался во всем и заявил, что он планировал убить 15 человек, потому что ему так "велел Бог".  Себя он назвал то Осирисом, то "сыном Божьим Адамом":

"Я убил потому что мне Бог сказал. У меня тетрадь смерти. Бог сказал убить 15 человек, чтобы показать, что все мы в аду", – сказал он и добавил, что якобы сам пришел в отделение с ножом: "В 16.30 я зашел в отделение. Сказал, чтобы меня остановили, у меня нож. Я сказал, что я убиваю во имя Бога. И сейчас люди устроят самосуд, как с Иисусом Христом".

Как уточняет местный сайт 0564.ua, подозреваемый прошел по территории 95 квартала, ул. Степана Тильги, Героев АТО. Ранены им были двое мужчин, две женщины и ребенок (еще о троих информация уточняется). Убиты – отец и сын, их тела нашли возле дома №62 по улице Героев АТО.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на эту массовую резню. На своих официальных страницах в соцсетях и в Telegram-канале глава государства назвал случившееся "проявлением абсолютного терроризма" и потребовал от правоохранителей активных действий:

"Ужасные новости из моего родного Кривого Рога. Невыразимая боль, смущение, отчаяние, страдания. Двое убитых, есть раненые, среди них – ребенок. Это же хроника мирного дня в одном мирном городе. Не сомневаюсь, что сегодняшние события в Кривом Роге является проявлением абсолютного терроризма – по смыслу, по сути, по результатам, по ужасу, который пришел в наши дома. Даже если по Уголовному кодексу это конкретное преступление, которое произошло сегодня, будет расценено иначе. Но именно так – это терроризм, варварский способ запугать людей. Поэтому никакого оправдания и никакого снисхождения к уродам рода человеческого", – подчеркнул Зеленский.

Президент призвал реагировать на такие деяния жестко и сразу, как только появляется даже самое малое подозрение о возможном нападении:

"Безусловно, надеюсь на скорое расследование и справедливый приговор этом подонку. Верю, что именно так и будет. И искренне благодарен патрульным, которые быстро, профессионально, оперативно его задержали", – подчеркнул Зеленский.

Источник: Обозреватель

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
888
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
944
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
360
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
787

Новости партнеров

Вверх