Киевлянка утратила жизнь во время ракетной атаки на Киев на пороге закрытого укрытия

01.06.2023
7475
Киевлянка утратила жизнь во время ракетной атаки на Киев на пороге закрытого укрытия

Житель Деснянского района Киева, где ночью в результате российского ракетного удара утратили жизни три человека, утверждает, что укрытие, к которому прибежали люди во время воздушной тревоги, было закрыто.

"Была тревога, люди бежали в укрытие. Укрытие просто не открыли – и все. Люди стучали, и в тот момент прилетело", – сказал мужчина по имени Ярослав.

Жена Ярослава стала жертвой ракетной атаки на улице, когда с ребенком шла к укрытию в местной поликлинике. Ребенок, к счастью, остался жив.

Обломки ракет упали через 10 минут после объявления воздушной тревоги.

Кроме жены Ярослава, утратили жизни еще два человека, в том числе ребенок. Все они в это время направлялись к укрытию. Более десяти человек получили ранения разной степени тяжести.

А сторож поликлиники, который должен был открывать убежище, оправдывается тем, что у него больная нога, и он просто не успел добежать.

Другого укрытия в районе просто нет.

Мэр Киева Виталий Кличко признал, что укрытие было закрыто.

"В поликлинику в Деснянском районе выехали специалисты департамента муниципальной безопасности и на месте выясняют, почему не было доступа к укрытию в поликлинике", – написал он.

Мэр Киева утверждает, что ответственность за работу укрытия несет руководитель медучреждения и глава района, который должен контролировать работу укрытий.

Позже стало изветно, что открыто дело против ответственных за данное убежище. 

Источник: Ліга
Подписывайся на нас в Telegram
Новости Киев

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
854
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
904
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
360
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
787

Новости партнеров

Вверх