Генерал ВВС США ожидает осенью захвата Херсона и Одессы силами РФ

03.07.2020
30303
Генерал ВВС США ожидает осенью захвата Херсона и Одессы силами РФ

После Херсона россия планирует оккупировать Одессу и взять под контроль причерноморье, -заявил  LB.ua генерал-лейтенант, экс-командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес.

По мнению военного ветерана конечной точкой агрессивной кампании Москвы являетсчя полный контроля над пространством черноморского побережья – от Керчи и до Одессы.

“Это поможет им не просто изолировать Украину от Чёрного моря, но и предоставит возможность полного контроля над северной частью водоёма, начиная от Приднестровья и аж до Азовского моря”, – полагает Американский офицер .

Время атаки он относит к периоду военных учений “Кавказ – 2020”. Под их прикрытием, по мнению американского военного, и будет предпринята попытка захватить Херсон и весь юг Украины. К таким выводам он пришел рассматривая карту Украины и "размышляя, как противник":

“Когда я смотрю на карту Украины, конкретно на Черноморский регион, то вижу, что ключевая цель здесь для России – это, конечно же, дамба в Новокаховке (Херсонская область). Но если они будут контролировать эту часть Украины, то им до Одессы будет рукой подать. Плюс не забывайте, что российский флот всегда блокирует прилегающее к Одессе пространство, когда начинает проводить огневые учения”, – пояснил Ходжес.

Правда, в своих выводах и пронозах генерал оставляет себе пространство для маневров . Он отмечает, что Россия может воплощать свои планы не разово, а поступательно - меленное втордение с оглядкой на реакцию Запада и на состояние ВВС Украины. Поэтому умудренный годами американский эксперт позволяет себе дать совет Владимиру Зеленскому  - былть готовым реагировать на агрессивные действия России, если та захочет захватить Юг Украины осенью 2020 года.

“Думаю, что президент Украины искренне хотел бы видеть завершение этого конфликта. Но если Кремль допустит или инициирует агрессивные действия, он (Владимир Зеленский, – LB.ua) должен будет на это реагировать, а Украине придется бороться. Ведь речь идёт о суверенитете страны. И я бы надеялся, что они всё же окажут должное сопротивление”, – сказал он.

По словам, американского эксперта, не на руку Украине и ее героям - высокая концентрация в стране российских денег. Особое внимание он предлагает обратить на действия российского капитала в в одесском порту и в сфере масс-медиа.

В итоге, бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес допускаеи, что уже в сентябре Россия может вторгнуться в Херсонскую область.

Источник: Источник
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
839
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
890
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
360
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
787

Новости партнеров

Вверх