Экс-губернатор Одесской ОГА М.Степанов: «В перечне закупаемых лекарств утвердженном Кабмином, нет ни одного, рекомендованного практическими врачами Китая, Франции и США»

23.03.2020
26190
Экс-губернатор Одесской ОГА М.Степанов: «В перечне закупаемых лекарств утвердженном Кабмином, нет ни одного, рекомендованного практическими врачами Китая, Франции и США»

Бывший губернатор Одесского региона возмущен действиями украинского правительства. Он считает, что надо придерживаться советов врачей, которые успешно борятся с коронавирусом и показывают положительные результаты. Степанов говорит, что необходимо обеспечить больницы такими препаратами как Арбидол, Хлорохил, Лопинавир, Плаквенил и другими.

«Взять и наплевать на все рекомендации практических врачей. Тех людей, которые уже столкнулись с этой бедой. Ни один! Из рекомендуемых ими препаратов в перечень на закупку не вошел. НИ ОДИН» - написал Максим Степанов на своей странице в Фейсбук.

Также Степанов обвинил власть в том, что они тешат себя самообманом, потому что реальной статистики в стране нет. И потребовал согласовать список лекарственных препаратов с ведущими вирусологами.

Добавим что Максим Степанов усиленно взялся за помощь одесским медикам и полицейским. Так, сегодня он отправил 1000 респираторов FFP3 одесским патрульным и 3000 – медикам экстренной службы и инфекционки Одессы. И отметил, что необходимо беречь тех, кто сейчас на передовой борьбы с пандемией коронавируса.

Источник: Цензор
Подписывайся на нас в Telegram
коронавирус взаимовыручка

Новости дня

Читайте еще

Вторая годовщина уничтожения крейсера «Москва»
В водах Черного моря, 14 апреля 2022 года, закончил свой путь ракетный крейсер "Москва" - знаменитый флагман Черноморского флота России. Его судьба была предрешена точным ударом украинских ракет "Нептун" за день до...
15.04.2024
622
Россия обманом заманивает граждан Индии воевать в Украине
В марте 2024 года индийские ведомства безопасности объявили о раскрытии "крупной сети по торговле людьми", члены которой привлекали молодых индийцев в Россию обещаниями хорошо оплачиваемой работы, после чего лишали их паспортов и...
13.04.2024
731
Зеленский назвал «примитивными» идеи Трампа о прекращении российской агрессии
Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике идеи американского политика Дональда Трампа о прекращении войны в обмен на сдачу оккупированных украинских территорий России, назвав их «примитивными». Такое заявление он сделал в интервью изданиям...
10.04.2024
335
Украина проиграет войну без помощи США,- Зеленский.
Президент Украины, Владимир Зеленский, предупредил о возможном поражении своей страны в оборонительной войне против России, если Конгресс США не примет решение о выделении пакета военной помощи для Киева. Заявление было сделано Зеленским...
09.04.2024
772

Новости партнеров

Вверх