Жители одной из одесских улиц недовольны застройкой напротив дома

14.10.2017
8008
Жители одной из одесских улиц недовольны застройкой напротив дома

Жители дома № 1 на улице Лейтенанта Шмидта в Приморском районе Одессы возмущены соседней стройкой, которую они вынуждены терпеть уже полтора года.

Строительством занимается компания «Будова», которая возводит возле указанного дома, являющегося памятником архитектуры, 9-этажный офисный центр с подземным паркингом.

Здания размещены очень близко, и местные жители говорят, что уже больше года просто «живут в аду».

Одесситка жалуется:

«Не соблюдаются строительные, санитарные и пожарные нормы — пять метров от наших окон… Мы ходим под краном… С утра до вечера шум, пыль, грязь и гарь от работающих машин. Я с ребёнком поднималась по лестнице, и на меня начала сыпаться штукатурка. Всё сыпется, дом трясётся и "едет", у соседки обвалился потолок».

 Жильцы отмечают, что из–за постоянного шума им даже в квартирах приходится говорить громко, а в результате воздействия на дом с его внутренней стороны пошли трещины. Кроме того, получили повреждения лестницы.

Одесса: жители улицы Лейтенанта Шмидта жалуются на кошмарную стройку

 

Жители улицы Лейтенанта Шмидта рассказывают, что обращались в саму фирму «Будова» и один раз виделись с её представителями, заявившими, что у неё имеются все необходимые разрешительные документы для проведения строительства и попросившими «потерпеть».

Однако этих бумаг, в частности, проектную документацию, жильцам не показали. Одесситы также говорят, что их не включили в список тех, кто живёт возле стройки, и разрешения на работы с дворовой стороны у застройщика нет.

Одесса: жители улицы Лейтенанта Шмидта жалуются на кошмарную стройку

Кроме того, жильцы писали в прокуратуру, где им ответили, что не занимаются подобными вопросами, и в Приморскую райадминистрацию. В последнем случае заявили, что не могут попасть на стройку для проверки разрешительных документов.

Неудачным оказалось и обращение в городскую инспекцию ГАСК.

Отвечая на вопрос о том, не подавали ли они в суд, жители Лейтенанта Шмидта заявили:

«А мы что, можем судиться с "Будовой"? Кто мы, а кто они? Нам сказали, что это бесполезно».

Источник: Таймер

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх