У одесской девушки-аниме Фуккацуми появилось новое хобби, она перевоплощается в известных актёров

17.03.2017
51889
У одесской девушки-аниме Фуккацуми появилось новое хобби, она перевоплощается в известных актёров

Среди некоторых молодых девушек и парней кукольный мейк прочно вошёл в моду. Сначала дети просто играют в куклы, а потом вырастая куклами становятся сами и превращают себя в Барби, Кена или аниме.

Одна из известных в мире девушек-аниме - Анастасия Шпагина родилась в мае 1993 года в Одессе. Настя рассказывает, что в 2 года ей в руки попала мамина косметика и с тех пор не выпускает её из рук. Также с раннего детства девочка любила рисовать, изображала популярных мультяшных кукол-аниме на бумаге.

Увлечение было столь велико, что однажды она попробовала вместо чистого листа использовать собственное лицо и получилась очень забавная «мордашка».

С тех пор Анастасия придумала себе имя Фуккацуми («воскресшая») и стала называть себя Цветочной феей. Некоторые считают хобби девушки как минимум странным, а вот родители Насти поддерживают её и совсем не против её увлечения.

Как признаётся красотка, каждый день она встаёт в 5 утра и тратит более 2 часов для создания своего образа. Сначала она превращает своё лицо в чистый холст, а уже затем начинается волшебство make up. Причём Настя наносит только те черты, которые ей нравятся, добиваясь желаемой формы носа, глаз и губ. Удивительно, но для создания только одного «кошачьего глаза» уходит как минимум полчаса.

Девушка никогда не выходит на улицу без своего фирменного аниме-макияжа. Даже в салоне красоты, где она работает стилистом-парикмахером и визажистом, перед своими клиентами появляется только в виде аниме-персонажа.

Такой умелый макияж, как у Фуккацуми сделать довольно-таки сложно. Поэтому девушка решила завести свой видеоблог, где для своим фанаток она регулярно выкладывает видео-уроки с накладыванием «кукольного» make up. Причём количество просмотров бьёт рекорды и порой зашкаливает за один миллион и более.

В последнее время девушка-аниме удивила своих поклонников - она стала «рисовать» на своём лице звёзд Голливуда и мировой эстрады. В галерее уже есть Рианна, Ким Кардашьян, Леди Гага, Джонни Депп и другие.

 

Совсем недавно она перевоплотилась даже в Шерлока Холмса.
Анастасия Шпагина пишет: «Я все ещё не могу отойти от 4 сезона Шерлока (Sherlock season 4) , ну и конечно же как все я жду с нетерпение 5 сезон Шерлока (Sherlock season 5) с участием любимого Бенедикта Камбербэтча (Бенеди́кт Ти́моти Ка́рлтон Камбербэ́тч). У него, пожалуй, самая яркая и необычная внешность за всё время, что мне приходилось примерять на себя».

Нестандартная внешность Цветочной феи может кому-то нравится, а кому-то – нет. Однако профессионализм и мастерство одесситки, как визажиста, оценили и на мировом уровне. Несколько лет назад стала лицом немецкой молодежной линии декоративной косметики Yoida, которую сделали по её вкусу.

Как заверяет Настя, у неё практически нет друзей, она живёт одна, компанию ей составляет любимый кот. Девушка говорит, что добровольно обрекла себя на одиночество, поскольку мало, кто понимает её и искренне поддерживает, А вот тех, кто хочет просто попиариться и «погреться» в лучах её славы довольно-таки много.

Что ж будем ждать новых сюрпризов от Анастасии Шпагиной-Фуккацуми.

Фотографии взяты со страничек Анастасии Шпагиной в соцсети «ВКонтакте» и Facebook

Подписывайся на нас в Telegram
девушка-аниме хобби визаж

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх