Телефонные мошенники пытаются "развести" одесситов на деньги

04.09.2019
17877
Телефонные мошенники пытаются "развести" одесситов на деньги

Телефонные мошенники снова и снова придумывают новые схемы афер.

В редакцию Ivasi.News обратилась одесситка, которая столкнулась с такой ситуацией, и рассказала свою историю:

«Сегодня мне на телефон пришло сообщение с незнакомого номера. В СМС сообщалось о том, что оплата покупки с моего номера на сумму 1282,11 грн успешно зарезервирована. Я очень удивилась, так как в последнее время ничего не заказывала и не оплачивала», — рассказывает Елена.

В сообщении, которое пришло на телефон, были указаны контактные номера телефонов (стационарные). По словам девушки, недолго думая она решила проверить с помощью Интернета, кому принадлежат эти номера.

«Я просто вводила в строку поиска указанные в СМС номера. Два из них нигде не значились. И только один я нашла», — говорит Елена.

Как оказалось, этот номер встречается на сайте «Телефонний довідник». На этом же сайте собрано много отзывов об этом номере телефона, и все они негативные. Таких жертв мошенников, как Елена, оказалось немало. Пострадавшие пишут о том, что это действительно развод на деньги. У некоторых из них даже нет банковских карточек, с которых могла быть списана так называемая «зарезервированная» сумма.

Елена была ошеломлена, когда увидела, что комментаторам пришло сообщение, в котором указывалась такая же сумма «резервирования», как и в ее сообщении: «Oplata pokupky z vashoyi kartky na sumu 1282.11 UAH uspishno zarezervovano. Dovidka/Info:+38(044)360-00-40». Номера, с которых проводилась рассылка, – разные.

А развод состоит в том, что когда человеку приходит подобное сообщение, то он, естественно, хочет узнать, за что будет снята эта сумма. Поэтому жертва звонит по указанным телефонам, а во время совершения звонка с мобильного счета снимаются деньги. Вот и вся афера.

Источник: ivasi.news

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх