Полный «Фарш» по-одесски

09.09.2016
38205
Полный «Фарш» по-одесски

Odessa.net.ua продолжает рассказывать о заведениях города. В этот раз мы решили посетить место, где готовят бургеры из страуса, косули и мраморной говядины. Бар «Фарш» - это американская кухня в центре Одессы.

На сервисе Foursquare заведение оценивают в 7.5 из 10.

Первое впечатление: Что за колонна?

Снаружи заведение выглядит достаточно просто, лаконичная вывеска и фирменный логотип в виде мясорубки.

Настроившись на американскую кухню, мы открываем дверь, причем не за обычную дверную ручку, а за топор (почувствуй себя американским дровосеком).

Заведение оформлено в серых тонах, с различными ящиками, полками и все это выглядит так целостно в урбанистическом стиле … но подождите, что это?

Посреди зала расположена колона. И ладно, что она выполняет какую-то определенную функцию. Однако не ясно как колонна античного стиля затесалась в бар с бургерами.

Мебель порадовала высокими столами и стульями, и при этом такие большие и грубые столы выглядят достаточно колоритно, все же чувствуешь себя в закусочной где-то в Америке.

И дополняет всю эту атмосферу – музыка. Для гастрономических заведений музыка – это важный фактор, тут она довольно драйвовая, но громкая.

Плюсы:
- колоритный интерьер;
- wi-fi.

Минусы:
- громко.

Меню: Какой на вкус страус?

В меню представлены девять различных бургеров. От вегетарианских (что странно для места с мясным названием), до бургеров с мясом из страуса и косули. За бургер тут можно выложить от 55 до 150 гривен.

Кухня открытая, поэтому видно, что тебе готовят из чего и как.

Бургер со страусом оставили на потом, и заказали бургер «Полный фарш» за 95 грн и имбирный лимонад за 25 гривен (250 мл).

В общем, за быстрый перекус мы выложили 120 гривен. Не мало, но как для заведения в центре города – вполне ожидаемо.

Бургер порадовал мягкой свежей булкой, а мраморная говядина сделает любое блюдо по-настоящему вкусным, но целостный вкус блюда подкачал. К имбирному лимонаду претензий нет – вкусно и свежо.

Если же в заведении заказать салат, то его принесут в пластиковой посуде. С одной стороны – это ведь закусочная, а с другой – не особо приятно есть из такой посуды. Ну что ж, зато персоналу не приходиться мыть посуду.

Плюсы:
- открытая кухня;
- свежие булки;
- вегетарианская еда.

Минусы:
- недемократичные цены;
- пластиковая посуда.

Обслуживание: Пришел, увидел, перекусил

Как и во всех подобных заведениях, официант не будет подходить к вашему столику. Тут самообслуживание. При входе посетителю дают меню, заказ можно сделать на кассе. Оплатив счет, кассир дает чек с номером заказа. Когда ваша еда будет готова – номер заказа высветиться на табло. И готовую еду можно забрать на стойке кухни.

Долго ждать заказ не пришлось. Бургер был готов неожиданно быстро. Хороший показатель для закусочной.

При этом персонал «Фарша» довольно вежливый и улыбчивый.

На столах для посетителей предусмотрены дополнительные заправки и бумажные полотенца.

Плюсы:
- улыбка и вежливость;
- быстро накормят;
- бумажные полотенца.

Минусы:
- самообслуживание

Уборная:

Дверь в уборную не придется долго искать, она не скрывается от глаз посетителей. Внутри чисто и убрано.

Итоги: «Фарш» расположен в центре города и готов встречать посетителей свежими булками и мраморным мясом. Однако, посетив заведение вечером, будьте готовы к тому, что тут будет многолюдно.

Заведение работает до часу ночи, а в пятницу и субботу до двух, так что это отличное место для любителей ночных перекусов.

Посетить «Фарш» можно по адресу Екатерининская, 14.

Мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а делаем наши обзоры со стороны обычного посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике Odessa рекомендует, а также предлагайте свои заведения и мы обязательно о них расскажем.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1421
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх