Одесская служба по отлову собак издевалась над животными (ВИДЕО)

08.10.2019
7614
Одесская служба по отлову собак издевалась над животными (ВИДЕО)

Почти все лето работники муниципальной службы по отлову бродячих собак свозили животных на одну из подстанций скорой помощи и бросали их там на произвол судьбы. Об этом идет речь в сюжете программы «Навиліт» на телеканале «1 Городской».

Несчастных морили голодом, не давали воды и держали в клетках. Собак привозили «на базу» в фургонах, и даже в жару иногда оставляли их в машинах.

Одесситы, которые живут неподалеку от этого места, рассказали, что вынуждены наблюдать за страданиями животных. Они и врачи подкармливали собак, но, когда ситуация стала критической - медики вызвали зоозащитников.

На место приехали пресса, защитники животных и полиция. Они попытались проникнуть в помещение, где в тесных клетках держат по несколько собак сразу.

К слову, выяснить кому принадлежит здание - не удалось.

Начальник службы отлова Алексей Яровенко рассказал, что это помещение они получили недавно, работы по благоустройству уже начаты, но что тут происходило ранее он не знает.

«Я две недели как вступил в должность. Одну неделю мы, грубо говоря, налаживали работу, и вот первая неделя как мы нормально работаем», - сообщил Алексей Яровенко.

По его словам, до нового года здесь должны обустроить нормальные вольеры. Скоро собак передадут в Немецкий приют для стерилизации и чипирования.

Источник: Одессит
Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх