Одессит решил рассказать подробности своего велопутешествия с Аляски до Мексики: А вот и Аляска!

05.12.2017
9723
Одессит решил рассказать подробности своего велопутешествия с Аляски до Мексики: А вот и Аляска!

Одессит Ruslan Verin отправился в велопутешествие от Аляски до Мексики. О своем намерении он сообщил в сентябре 2017 года Путешественник предоставил порталу «Инфопорт» возможность поделиться с читателями подробностями, что интересного произошло и происходит с ним в пути.

Здравствуй, Америка!!!!
Я в Нью-Йорке!!!

Пока разница у нас 7 часов (у меня здесь 7 утра, а у вас 14:00)
Встретил меня мой одесский товарищ по спорту — Леонид! Много чего интересного и практичного рассказывает, показывает, объясняет. Тут есть и плюсы и минусы!
Повёл меня на Брайтон бич. Я тут немного в шоке: здесь есть в свободной продаже почти все наши продукты! Здесь говорят на русском даже явно не славянской внешности!
На набережной под аккардион поют «Катюшу» . Наши магазины и рестораны очень даже «совдеповские». Это был один только вечер!

Привет вам из за океана!

P.S. телевизор выкинули

Минимум туристического визита Нью-Йорка сделал!

Есть нюансы в Нью-Йорке, как и в любом другом городе! И подача этих нюансов зависит от настроения и компании. На втором фото «супер изобретение»!!! И такие изобретения встречаются часто! Что же это? Оказывается, что здесь стукнуть соседнюю машину при парковке, обычное дело! И это не ДТП и не страховой случай! Это же бампер — он для этого и есть!!! (Так рассуждают здесь). Некоторым же не нравится царапанный бампер — вот и изобретение!

Подарок дня — баня
Тут «наши» почти все!
Это я лежу в полотенцах, а рядом видно того самого человека, который довел меня до этого- Юрий! Юрий — наш эмигрант! Здесь уже 26 лет!
А вот его рассказы и пояснения, взгляды и мнения…..очень даже познавательные, глубоки и практичны!

В Нью-Йорке меня принимали Леонид и Татьяна!
Их дом, благодаря Татьяне — настоящий семейный очаг в лучших украинских традициях!
А Леонид — двигатель! Его задор и целеустремленность восхищают!
Эти ребята два года назад рискнули всем и эмигрировали в Нью-Йорк!
Сегодня, глядя на них, можно подумать, что жизнь в штатах похожа на сказку: своё дело, машина новая, мотоцикл, грандиозные планы и большие амбиции! Но такой результат из-за того какие они!!! Или вы думаете, что в Нью-Йорке так легко найти своё место среди 11.000.000 населения??
Я горд, что нашу страну люди узнают через таких наших земляков (Леонид из Одессы, Татьяна из Киева)
А нам с вами нужно создавать условия, чтобы каждый украинец (тем более талантливый) хотел жить в #украина и любить государство!
А что такое государство???
Вот когда мы знаем, что кто-то ворует у государства (и рады этому, ведь государство обворовывает нас) кого мы представляем? Пару тройку политиков? Кабинет чиновника?
А может государство — это объединение народа живущего на одной территории?
Если так, то значит это естественно любить людей с которыми живёшь, делаешь общее дело!
Я — это государство!!!
Ты — это государство!!!
Так?

Ну а вот и Аляска!
Это ещё не моё место старта. Здесь пересадка на последней (седьмой самолёт от Одессы) и лечу в Prudhoe Bay.
Это аэропорт в городе Фаербанкс. Это маленький городок, но аэропорт прекрасен. Это музей а не аэропорт. Настоящие чучела животных. За окном уже снег и минусовая температура.
Опять смена часового пояса! Теперь у меня на 11 часов меньше чем в Украине.
Чувствуется близость полярного круга — в 8 утра ещё темно и даже не светает.
Мне же хочется спать, а тело не понимает что происходит
Именно в эту минуту началась посадка на рейс до Prudhoe Bay и нас тут всего пока 5 человек вижу

Прилетел я!!!
Это седьмой самолёт от Одессы! И не зря я волнительно отношусь к перелётам с велосипедом!!! Да да! Я прилетел, а велосипед нет! Как? Один самолёт, 1:20 лететь, 20 человек было пассажиров….
А может мне нужен этот день для отдыха?
Когда я дома в тёплое время года планировал старт с Аляски, то это мне представлялось более романтичным! А здесь реальность!
Обещают велосипед через 20 часов!
Пока жду в аэропорту чтоб они там что-то оформили.
А вы так представляли мое начало?

Всё таки МИР иногда вносит свои, непонятные нам, коррективы! Но они оказываются очень кстати, когда оцениваешь это позже!Так и мне повезло с тем что велосипед забыли погрузить. Меня поселили в гостинице, где я отъелся и набрал продукты с собой! Выспался и купил баллончик от медведя .

Здесь познакомился с русской женщиной, которая приехала сюда ещё 25 лет назад.
Сейчас уже упаковал все вещи, а за окном повалил снег! И тут я почувствовал волнение. Ведь теперь придется спать в палатке! У меня по карте несколько дней без поселков, ну и связи — соответственно!!!

Продолжение следует…

Источник: Инфопорт

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх