«Киевстар» развернёт инициативу «Поиск детей» в Одессе

10.06.2018
10202
«Киевстар» развернёт инициативу «Поиск детей» в Одессе

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. К этой дате приурочен запуск совместного социального проекта телеком-оператора «Киевстар» и Нацполиции — «Поиск детей» в г. Одесса.

Сервис, который работает на базе смс-сообщений, помогает правоохранительным органам Украины использовать возможности мобильной сети «Киевстар» для оперативного оповещения о пропаже детей. Сообщения получат абоненты, которые находились рядом с местом исчезновения ребенка, — это могут быть как жители города, так и других регионов, посещавшие Одессу в этот период.

С 2 по 7 июня «Киевстар» провел смс-оповещение о запуске сервиса. Он активируется у абонентов автоматически и бесплатно. При желании, абоненты могут самостоятельно отключиться от получения подобных смс. Сама же инициатива начнет работать с 15 июня.

Смс-сообщение о поиске будет содержать информацию о ребенке, обстоятельствах его пропажи, ссылку на фейсбук-страницу с более подробной информацией и фотографией, а также контакты полиции, куда могут обращаться потенциальные свидетели, которые хотят помочь в поиске.

Петр Чернышов, президент «Киевстара», СЕО бизнес-единицы Евразия VEON: «Я очень рад, что из моего поста в Facebook в 2016 году возникла такая важная инициатива — "Поиск детей". И что она доказала свою эффективность: за 9 месяцев работы сервиса в Киеве было сделано 45 смс-рассылок и всех детей нашли. Теперь "Поиск детей" будет работать и в Одессе».

Лариса Зуб, начальник Управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины: «Мы очень признательны мобильному оператору за проявленную инициативу, ведь такой подход к сотрудничеству с общественностью, когда граждане лично участвуют в поиске детей, — очень позитивен и приносит свои плоды. Я думаю, это поможет в поиске без вести пропавших детей и, в частности, привлечении общественности к детским проблемам».

Дмитрий Головин, начальник Одесского главного управления Национальной полиции Украины: «Благодарим "Киевстар" за запуск этого социального проекта. Для нас он очень важен. Со своей стороны, полицейские делают все, чтобы максимально быстро найти пропавшего ребенка и вернуть его домой. Это позволяет уберечь несовершеннолетних от многих неприятностей, которые могут случиться с ними на улице. Поэтому помощь общественности в поисках — очень ценная».

Источник: HiTech.Expert

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх