Если море уже надоело: Где в Одессе классно провести время всей семьей

06.08.2017
27209
Если море уже надоело: Где в Одессе классно провести время всей семьей

Те, кто уже вдоволь насладились пляжным отдыхом в Одессе и могут похвастаться бронзовым загаром, смогут продолжить досуг в самом городе

 Не стоит беспокоиться, что город не знакомый. В Одессе множество локаций для веселого отдыха всей семьей.

Если в парк им. Шевченко, то на аттракционы

Здесь можно весело провести время на каруселях и "американских" горках. А с высоченного "бомбера" и колеса обозрения — увидеть панораму всего города. Одесское колесо обозрения считается одним из крупнейших в Украине – его высота достигает 45 метров. Из него также хорошо видно Зеленый театр и черноморское побережье Одессы.

Также с детьми можно посетить комнату страха, карусели и другие аттракционы и полакомиться вкусной сладкой ватой.

Как добраться

Аттракционы расположены на входе в парке Шевченко, по ул. Успенская, 1. С железнодорожного вокзала, а именно с улицы Пантелеймоновская, в парк можно доехать за 3 грн. на 28-м трамвае.

Работают аттракционы с 10:30 до 24:00, без выходных.

Сколько надо денег

Видимо каждый знает, что на аттракционы сколько не бери — все будет мало. Но, по крайней мере, хоть примерную калькуляцию все же можно составить. Цена на аттракционы стартует от 35 грн. Самый дорогой аттракцион — это колесо обозрения. Прокатиться на нем для взрослого будет стоить 100 грн., а для ребенка — 50 грн.

Мемориал 411-й батареи поражает военной техникой

На территории Мемориала 411-й батареи под открытым небом можно увидеть образцы военной техники периода Второй мировой войны. Экспонаты поражают своей монументальностью. В музее под открытым небом представлены бронепоезд, подводная лодка "Малютка", танк "На испуг", а также самолет, пушки и различные ракетные комплексы.

Музей раскинулся на 16 гектарах площади, поэтому разгуляться здесь есть где. Также разрешается не просто созерцать экспонаты, но и "пострелять" из пушки и вдоволь полазить на танках и военных самолетах.

Для самых маленьких посетителей в парке есть детская площадка.

Как добраться

Мемориал 411-й батареи расположен на ул. Дача Ковалевского, 150. От железнодорожного вокзала к музею можно доехать на маршрутном такси №127. Стоимость проезда - 5 грн.

Сколько надо денег

Вход на территорию музея свободный.

В зоопарке можно кормить животных

В Одесском зоопарке можно не только увидеть медведей, волков, львов и тигров, но и покормить животных. Конечно, к хищникам никто не подпустит, но накормить таких гурманов как страусы, козы, гуси и ослы вполне возможно.

В зоопарке живет более 200 животных и птиц, поэтому без впечатлений не останется никто. В выходные дни здесь проводятся различные интересные мероприятия, попав на которые, вы не просто весело проведете время, но и узнаете много нового о жителях зоопарка.

Фото: Одесский зоопарк

Также на территории зверинца для малышей есть горки, карусели и тематические фотозоны.

Как добраться

Зоопарк расположен на ул. Новощепный ряд, 25 (возле рынка "Привоз"). Работает с 9:00 до 19:00, без выходных.

От железнодорожного вокзала к зоопарку можно добраться пешком. На это понадобится всего 15 минут.

Сколько надо денег

Детский билет (5-14 лет) стоит 30 грн., взрослый — 50 грн.

В Музее занимательной науки можно все

Музей интересной науки - это первый на юге Украины научно-развлекательный интерактивный музей. Здесь можно не только посмотреть огромную коллекцию уникальных экспонатов из мира науки и техники, но и все потрогать, на всем покататься, покричать изо всех сил и увидеть как устроены музыкальные инструменты. Словом, в этом музее разрешается все.

Фото: medvedy-teddy.blogspot.com

Если ребенок ходит в школу, не посетить музей интересной науки — просто преступление. Опытные экскурсоводы весело и остроумно расскажут о том, как работают те или иные приборы.

Как добраться

Музей занимательной науки находится на пр. Шевченко, 4-е. Работает с 10:00 до 22:00, без выходных.

От железнодорожного вокзала к музею можно доехать троллейбусом №7, либо маршрутными такси №№115, 198, 208, 242.

Сколько надо денег

Входной билет стоит 140 грн., но на билеты для всей семьи действуют скидки, например, двое родителей с одним ребенком могут посетить музей за 280 грн . Дети до 3-х лет -бесплатно.

Заказать экскурсовода можно дополнительно за 140 грн. продолжительность экскурсии - 1 час.

Веревочный парк гарантирует драйвовые спуски и подъемы

Веревочный парк "Форест" - самый большой парк такого рода в Одессе. Здесь весело смогут провести время как дети, так и взрослые. Парк включает веревочные маршруты разного уровня сложности: для детей и для взрослых, для новичков и бывалых. Высота маршрутов достигает 5-6 метров.

Если кто в этом деле новичок - переживать не стоит, ведь он обязательно получит весь необходимый инструктаж и специальное снаряжение.

Как добраться

Парк "Форест" можно найти в парке Горького, ул. Варненская, 4-а. Работает с 10:00 до 21:00.

От железнодорожного вокзала к парку можно доехать троллейбусами №№7, 11 или маршрутными такси №№124, 145, 148, 150, 221.

Сколько надо денег

Самый дешевый маршрут в "Форесте" будет стоить 50 грн., самый дорогой - 300 грн.

Источник: Depo
Подписывайся на нас в Telegram
море отдых

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1421
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх