Что посетить в Одессе 23-24 февраля?

22.02.2019
6627
Что посетить в Одессе 23-24 февраля?

Если вы еще не решили, как провести выходные дни, «Пушкинская» предлагает список актуальных событий и мероприятий со свободным входом в Одессе на 23 и 24 февраля: выставки, открытия, концерты, показы фильмов, лекции и даже мастер-классы.

Открытие выставки «Коллаборация»

23 февраля в 19:00 в художественной галерее «ARTIST» на Екатерининской площади, 5 состоится торжественное открытие выставочного проекта «Коллаборация». Будут представлены произведения художников разных поколений и направлений: украинская живописная традиция второй половины ХХ века, представители нонконформизма, а также современные одесские художники. В рамках мероприятия выступит певец и декламатор Олег Дикой.

Квартирник на Приморском

23 февраля «Hillel Odessa» и «Натив»  — Израильский культурный центр в Одессе устроят квартирник в здании Гилеля на Приморском бульваре, 9. Организаторы обещают песни под гитару, стихи и рассказы. На мероприятие нужно заранее зарегистрироваться.


Выставка «Жизнь в картинках» Андрея Коваленко

С 22 января по 10 марта выставочная арт-площадка «Cappuccino» на улице Балковской, 137/Г представляет работы одесского художника Андрея Коваленко, известного не только в Одессе, но и за пределами Украины. В рамках выставки возможны лекции и даже мастер-классы от художника.

Выставка «Антитела»

С 11 февраля в выставочном зале Одесской организации национального союза художников Украины на улице Торговой, 2 проходит масштабная выставка коллажей «Антитела» арт-группы «Рики». Экспозиция представляет новый вектор экспериментальных возможностей изобразительного языка коллажа. 23 и 24 февраля ее можно посетить с 15:00 до 18:00.


Кино в музее

24 февраля в 14:00 Одесский художественный музей приглашает на кинопоказ отреставрированной версии фильма «Шуми городок» 1939-го года Николая Садковича. Кинокомедия повествует о жизни в маленьком советском городке, который претерпевает большие изменения. А вместе с городом изменяется и быт его жителей.  В главных ролях снялись известные советские актеры - Петр Алейников и Анна Комолова.

Показ фильма проходит в рамках образовательной программы к выставке «Эксгумация». За вход в музей придется заплатить 70 грн и перед мероприятием нужно заранее зарегистрироваться.    

Выставка «О любви» Елены Щекиной

24 февраля в галерее «Luxury Gallery», которая находится на 3-м этаже ТЦ «Сады Победы» можно познакомится с работами известной одесской художницы Елены Щекиной. Выставка является самой масштабной в творчестве художницы, так как на ней представлены картины разных периодов.


А для социально активных граждан есть мероприятие на свежем воздухе. 24 февраля в Горсаду состоится Всеукраинская антимеховая акция «Снимай мех навсегда», главная цель которой - призвать украинцев отказаться от натурального меха.

Источник: Пушкинская

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1452
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх