Бизнес для молодых мам: чем заняться будучи в декрете?

14.02.2019
4928
Бизнес для молодых мам: чем заняться будучи в декрете?

Для многих женщин трехлетний декрет превращается в настоящее испытание. Кардинальные перемены в жизни, отсутствие профессионального роста, существенное снижение доходов и, при этом, рост затрат часто вызывают у молодых мам желание обзавестись собственным делом. И современные технологии позволяют женщине выполнять любимую работу, находясь рядом со своим ребенком. Наиболее распространенным бизнесом во время декрета является пошив одежды, нижнего белья и даже карнавальных костюмов. Этому несложно научиться по видеоурокам и обучающим материалам из сети Интернет. А все необходимые ткани, нити и фурнитуру можно заказывать в интернет-магазинах, не выходя из дома.

Идея №1. Пошив нижнего белья

Идеальный бюстгальтер, который хорошо держит форму груди, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, не жмет, не растягивается через день после покупки и стойко выносит “выходки” стиральной машины - мечта миллионов женщин. Среди товаров представленных на рынке все еще сложно найти женское нижнее белье, которое будет соответствовать требованиям покупательницы на все 100%. Именно поэтому индивидуальный пошив пользуется все большей популярностью. К плюсам такого бизнеса для мам в декрете стоит отнести:

  • Наличие спроса. Успешность предприятия по производству текстильной продукции, как и любого другого, измеряется в его прибыли. Поэтому, большинство производителей ориентируются на массмаркет и выпускают комплекты женского нижнего белья стандартных размеров. А пошив на дому гарантирует учет особенностей фигуры и пожеланий каждой женщины. Именно этот фактор формирует спрос на подобные услуги.
  • Низкие начальные затраты. Это особенно важно для мам в декрете. Для старта достаточно одной работающей швейной машинки, немного материалов (ткань, фурнитура, кружево и пр.) и базовых знаний. Качественная работа и эффект “сарафанного” радио обязательно привлекут новых клиентов. И по мере увеличения доходов, вы сможете все больше и больше средств вкладывать в развитие своего бизнеса.
  • Нет необходимости в аренде помещения. Для того, чтобы начать шить белье достаточно небольшого рабочего стола в собственной квартире.
Идея №2. Пошив детских вещей

Пошив детской одежды, игрушек и постельного белья - еще одна идея для начала собственного бизнеса в декрете. Каждая молодая мама стремиться создать для своего ребенка красивый гардероб. А многие женщины стараются найти уникальную одежду с интересным дизайном. Конечно, вам может показаться, что выбор детских товаров и так поражает своим изобилием, но в действительности на рынке представлены или модели из натуральных материалов по высокой цене, или синтетика по низкой. Постарайтесь занять среднюю нишу и тогда ваша продукция будет пользоваться спросом.

Для того, чтобы приступить к делу, женщине, которая находится в декрете, достаточно иметь в своем доме всего одну швейную машинку и уметь ею пользоваться. Выкройки моделей детской одежды, уроки пошива постельного белья или изготовления игрушек можно найти в сети Интернет. Начальные затраты связаны только с приобретением материалов для изготовления первой мини-коллекции (или для выполнения единичного заказа). Основываясь на желаемых объемах производства, вы можете самостоятельно регулировать расходы. Прибыль от продажи готовых изделий можно вкладывать в развитие бизнеса, постепенно наращивая клиентскую базу.

Идея №3. Пошив и прокат костюмов

Ученые утверждают, что в декрете у женщины открываются новые таланты. Пошив карнавальных костюмов - один из них. Это хороший способ реализовать свой творческий потенциал и начать зарабатывать. Кроме того, что прокат костюмов приносит заработок, этот бизнес обладает множеством других плюсов:

  • минимальные затраты;
  • рабочее место занимает небольшое пространство;
  • в качестве рекламы служит продвижение продукции в социальных сетях и на женских форумах.

Декрет дает женщине возможность превратить хобби в прибыльный бизнес. Для достижения успеха в реализации каждой из перечисленных идей заработка достаточно иметь минимальные финансовые средства, немного навыков и большое желание работать.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх