Труханов разрешил сбежавшим депутатам горсовета голосовать из-за границы

29.06.2022
1132
Труханов разрешил сбежавшим депутатам горсовета голосовать из-за границы

Глава города Одесса Геннадий Труханов вчера принял решение позволить принимать участие в сессии горсовета сбежавшим депутатам.

Они смогут голосовать в режиме онлайн связи, просто поднимая руку, - сообщает Культурометр, ссылаясь на депутата горсовета от «Европейской Солидарности» Петра Обухова.

Депутат отметил, что в на данный момент в Одессе присутствуют больше 32 депутатов и сессию можно было бы провести без тех депутатов, которые скрываются от войны за границей.

При чем, по информации Обухова, некоторые из депутатов Одесского горсовета сейчас находятся в Москве.

Фракция партии «Европейская солидарность» отказалась участвовать в сессии горсовета, указав, что участие в ней бежавших депутатов незаконно и аморально.

“ Наша позиция проста: не можешь выполнять свои обязанности во время войны – сдавай мандат. Пусть в горсовет входит человек, который находится в городе. Единственное исключение может быть для депутатов, которые защищают Родину”, – заявил Петр Обухов.

На сессию пришли 39 депутатов. Также в  сессионном зале 9 депутатов присутствуют дистанционно. Это «слуги народа» Александр Ковальчук, Вадим Мороховский и Олег Филимонов. Соратники мэра по партии «Доверяй делам» Александр Матвеев и Сергей Страшный, и Богдан Гиганов и Никита Авдеев из запрещенной ОПЗЖ.

Среди других вопросов на повестке сегодняшней сессии стоит вопрос о партнерских отношениях с американскими городами  Майями и Майями Бич. При этом депутат от ОПЗЖ Никита Авдеев сбежал  от войны  как раз в Майями.

Источник: Культурометр

Новости дня

Читайте еще

Рано утром оккупанты обстреляли еще одно образовательное учреждение в Херсоне
Российские оккупанты продолжают воевать с учебными заведениями на Херсонщине. Так, сегодня, 15 мая, в 4 часа утра под удар попало еще одно заведение. Оккупанты совершили атаку с помощью беспилотника – дрона-камикадзе. Здание...
15.05.2023
978
На одесских кладбищах павшим в бою воинам установят одинаковые надгробия
Фото: Думская На кладбищах в Одессе для Героев, павших в бою против российских захватчиков, поставят одинаковые надгробия. Решение было принято на заседании исполкома городского совета, которое проходило сегодня. Однако, по словам мэра...
27.04.2023
1041
Оккупанты с начала войны повредили более 200 образовательных учреждений на Херсонщине
Более двухсот образовательных учреждений разрушили или повредили российские военные на Херсонщине. Но на этом они не останавливаются, продолжая воевать со школами, вузами и детсадами. 23 апреля рашисты обстреляли сельскую школу в Кизомысе...
24.04.2023
588
Глава Одесского облсовета нарушил языковой закон: на него составят админпротокол
Фото: Одесский облсовет Григория Диденко, председателя Одесского облсовета, обвинили в нарушении языкового закона. Инцидент случился 20 марта. Видео опубликовало местное издание "Думская". Диденко присутствовал на встрече с оппозиционными депутатами от фракции "ЕС"....
17.04.2023
641

Новости партнеров

Вверх