Стало известно, кому в Украине поднимут пенсии в первую очередь

12.08.2020
5911
Стало известно, кому в Украине поднимут пенсии в первую очередь

Глава Минисоцполитики Марина Лазебная поделилась информацией о том, как именно будет запускаться программа по увеличению пенсионных выплат по возрасту.

Читайте общую информацию здесь:  Правительство поделилось уточненными данными о пересчете пенсий

По словам Лазебной, в первую очередь будут увеличивать пенсии для тех,кто перешагнул возрастной барьер 75+:

«Первый шаг мы сделали для пенсионеров 80+. И в следующем 2021 году будет обязательно сделано повышение, это будет адресное повышение для категории 75+ пенсионеров», - заявила министр.

Следующий шаг - это рост минимальной пенсии до отметки 2400 гривен с января 2021, и до 2600 гривен с июля. На такой минимум могут рассчитывать лишь женщины-пенсионерки, которые имеют рабочий стаж свыше 30-ти лет, и мужчины, за чьими плечами 35 лет трудового стажа.
Отдельно президет настоял на обеспечении пенсионного обеспечения семей погибших в период АТО/ООС, отметив несправедливость  их финансирования.

По словам заместителя главы Офиса президента Юлии Кузнецов, основным источником для финансирования такого роста пенсий выросшая минималка, которую, в первую очередь, обеспечит средствами экономия на обслуживании государственного долга.

Напомним, пенсионеры в Украине при желании могут получать государственные выплаты и при этом продолжать работать на любой должности. Исключения действуют лишь для тех граждан, которые получают пенсию по выслуге лет. 

Источник: СМИ

Читайте еще

Уснул во время грязных делишек: в Одессе задержали горе-домушника
В Одессе задержали нетрезвого домушника, который уснул во время грязных делишек. Об этом стало из публикации телеграм-канал «Одесса INFO». Как говорится в сообщении, горе-домушник проник в жилье 45-летней женщины. Однако находясь под...
04.09.2021
772
Тюнинг ноутбука — кому подходит лазерная гравировка клавиатуры
  Жизнь современного человека сложно представить без компьютера. Эта популярность привела к появлению различных «фишек», с помощью которых любимый гаджет можно значительно усовершенствовать. Одной из таких является лазерная гравировка клавиатуры. Что это такое...
02.09.2021
2000
Питьевая вода в двух крупных городах Одессы опасна для жизни людей
Питьевая вода в нескольких населенных пунктах области не соответствует нормам. Подобное заявление было сделано работниками Одесского областного лабораторного центра. По их заверению, для проведения максимально точного мониторинга чистоты воды были отобраны восемьдесят четыре...
26.08.2021
550
3 вида посудомоечных машин. Как не ошибиться в выборе?
Если мысль о мытье посуды вручную вызывает уныние, значит пора задуматься о приобретении посудомоечной машины. Даже не самые экономичные современные модели позволяют сократить расход воды, не потребляя при этом много электроэнергии. Не...
25.08.2021
912

Новости партнеров

Вверх