"Скорая" не приехала на вызов о жалобе на высокую температуру: одесские медики прокомментировали инцидент

20.02.2023
910
"Скорая" не приехала на вызов о жалобе на высокую температуру: одесские медики прокомментировали инцидент

Фото иллюстративное

Недавно в некоторых одесских Телеграм-каналах начало распространяться видео местной жительницы, которая жаловалась на то, что "скорая помощь" не приехала к ней на вызов, хотя у нее была высокая температура - 39-40 градусов.

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области тоже узнал о происшествии и прокомментировал его. В Центре сообщили, что ролик был обрезан, а предложения вырваны из контекста.

Все звонки в "скорую помощь" записываются. На самом деле во время разговора женщина рассказала, что у нее простуда уже третий день, но она все еще не сходила к семейному врачу.

Диспетчеры "скорой" пытались помочь больной с ее проблемой, однако отметили, что лечить ее не будут, а только могут уменьшить температуру - ведь лечением должен заниматься семейный врач.

Также в Центре заявили, что совершеннолетним из-за высокой температуры не стоит звонить на спецлинию "103" - только если к ней прибавляются дополнительные симптомы.

"Помните, что пока бригада «скорой» находится у вас дома и рассказывает, как принимать Ибупрофен или Парацетамол, потенциальные экстренные и критические пациенты могут не дождаться «скорой»", - сообщили медики.

Источник: Odessa Online
Подписывайся на нас в Telegram
новости Одессы скорая помощь

Новости дня

Читайте еще

Турция отменяет безвизовый режим для Таджикистана
Президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, аннулировал безвизовый режим для граждан Таджикистана, как было опубликовано в официальной правительственной газете Resmi Gazete. "Принято решение об отмене безвизового режима для граждан Таджикистана при поездках в...
09.04.2024
408
Рано утром оккупанты обстреляли еще одно образовательное учреждение в Херсоне
Российские оккупанты продолжают воевать с учебными заведениями на Херсонщине. Так, сегодня, 15 мая, в 4 часа утра под удар попало еще одно заведение. Оккупанты совершили атаку с помощью беспилотника – дрона-камикадзе. Здание...
15.05.2023
1000
На одесских кладбищах павшим в бою воинам установят одинаковые надгробия
Фото: Думская На кладбищах в Одессе для Героев, павших в бою против российских захватчиков, поставят одинаковые надгробия. Решение было принято на заседании исполкома городского совета, которое проходило сегодня. Однако, по словам мэра...
27.04.2023
1071
Оккупанты с начала войны повредили более 200 образовательных учреждений на Херсонщине
Более двухсот образовательных учреждений разрушили или повредили российские военные на Херсонщине. Но на этом они не останавливаются, продолжая воевать со школами, вузами и детсадами. 23 апреля рашисты обстреляли сельскую школу в Кизомысе...
24.04.2023
618

Новости партнеров

Вверх