Победа любой ценой: Путин не позволил российским войскам уйти из Херсона

24.09.2022
1392
Победа любой ценой: Путин не позволил российским войскам уйти из Херсона

Сколько бы российские командиры не просили своего президента подумать об отступлении из Херсона, Путин не согласился на их просьбы. Он поступил по-другому: сам занялся разработкой стратегии в войне против Украины. Из-за этого отношения между российским диктатором и высшим военным руководством ухудшились.

Оккупация единственного областного центра в Украине - главное достижение для российского президента. Поэтому потеря Херсона для Путина равнялась бы поражению в войне.

Однако, если бы российская армия переместилась на правый берег Днепра, то они могли бы сохранить личный состав и технику. Сейчас большинство логистических путей для россиян перекрыты: мосты через Днепр взорваны, а понтонные переправы тоже находятся под огневым контролем украинских защитников.

Но российский диктатор не согласился на такой шаг - он только бы стал еще одной победой для Украины, особенно после разгрома российских войск в Харьковской области.

Тем не менее, Путин считает, что цель оправдывает средства, и хочет победить любой ценой. Поэтому он и не разрешил оккупантам отступить на левый берег Днепра, и взял командование в свои руки.

Такой приказ президента РФ еще больше деморализовал российские войска: сейчас они отрезаны от своих линий снабжения, и в случае прихода ВСУ обречены на поражение.

Также американские эксперты считают, что инициативу в войне перехватили украинцы, учитывая недавнее успешное контрнаступление в Харьковской области. Но объективно оценивать сиутацию пока что рано.

Битва за Херсон будет решающей в войне - этот областной центр очень важен для обеих воюющих сторон.

Тем не менее, сейчас можно наблюдать, как российские военные поддают сомнениям приказы Путина: многие из них хотят сохранить свои жизни, а в случае успешного контрнаступления ВСУ оккупантам, оставшимся на правом берегу Днепра, может не повезти.

Изначально российские оккупанты планировали "взять Киев за три дня" - однако их план провалился, и на севере Украины они отступили. После такого поражения Путин позволил высшему командованию самостоятельно разрабатывать стратегии ведения войны.

Сейчас Путин хочет продолжить захватывать украинские территории. Однако ВСУ уже показали, как успешно они могут бороться с оккупантами. И теперь мнения российских военных разделились: не все из них доверяют решениям своего президента.

Источник: Pravda

Новости дня

Читайте еще

Турция отменяет безвизовый режим для Таджикистана
Президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, аннулировал безвизовый режим для граждан Таджикистана, как было опубликовано в официальной правительственной газете Resmi Gazete. "Принято решение об отмене безвизового режима для граждан Таджикистана при поездках в...
09.04.2024
399
Рано утром оккупанты обстреляли еще одно образовательное учреждение в Херсоне
Российские оккупанты продолжают воевать с учебными заведениями на Херсонщине. Так, сегодня, 15 мая, в 4 часа утра под удар попало еще одно заведение. Оккупанты совершили атаку с помощью беспилотника – дрона-камикадзе. Здание...
15.05.2023
998
На одесских кладбищах павшим в бою воинам установят одинаковые надгробия
Фото: Думская На кладбищах в Одессе для Героев, павших в бою против российских захватчиков, поставят одинаковые надгробия. Решение было принято на заседании исполкома городского совета, которое проходило сегодня. Однако, по словам мэра...
27.04.2023
1069
Оккупанты с начала войны повредили более 200 образовательных учреждений на Херсонщине
Более двухсот образовательных учреждений разрушили или повредили российские военные на Херсонщине. Но на этом они не останавливаются, продолжая воевать со школами, вузами и детсадами. 23 апреля рашисты обстреляли сельскую школу в Кизомысе...
24.04.2023
617

Новости партнеров

Вверх