На Одещине не состоялся аукцион по приватизации порта Белгород-Днестровского: участники не подали заявки
Фото: УСІ
В пятницу, 3 марта, должен был пройти аукцион по приватизации Белгород-Днестровского порта. Однако сегодня он не состоится, так как участники не подали заявки. Цену на порт снизят, а аукцион проведут через 10 дней - 13 марта.
Такое заявление сделали в Фонде госимущества Украины.
Начальник Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Одесской и Николаевской областях Александр Славский заявил, что в Фонде ожидали, что желающие приобрести порт все-таки будут. А в итоге ни украинские, ни иностранные компании не подали заявку.
Однако сравнивать Белгород-Днестровский порт и порт "Усть-Дунайск" нельзя, отметил Славский. Так как порт на Дунае работает в полном объеме. Да и покупателю Белгород-Днестровского порта нужно будет заплатить еще 20% НДС и погасить долги в размере 100 млн грн.
На аукционе, который пройдет 13 марта, стартовая цена порта понизится и составит 93,7 млн грн.