Горсовет хочет значительно поднять стоимость парковки в Одессе

11.06.2022
667
Горсовет хочет значительно поднять стоимость парковки в Одессе

В Одессе готовятся в следующем году значительно поднять плату за парковку. Вчера этот вопрос обсуждался на заседании бюджетной комиссии городского совета.

Если сейчас одесситам и гостям города приходится платить от 5 до грн в час, то в следующем году эта сумма в центре Одесы может быть до 20 грн. в час.
С 1 января 2023 года планируется в два раза поднять парковочный сбор, который операторы парковок платят в городской бюджет. Пока они в день платят за каждый квадратный метр 90 копеек.

Глава департамента транспорта Одессы Артем Сидоренко сообщил, что город ожидает значительного повышения «парковочных поступлений» в городской бюджет. Они могут составить около 107 миллионов в год. Сейчас городская казна получает 41 миллион гривен парковочного сбора.

Однако, чтобы увеличить плату за парковку с января следующего года, необходимо еще пройти всю процедуру регуляторного акта и заручиться поддержкой большинства депутатов. До середины июля городской совет должен проголосовать за эту инициативу.

Если такое решение будет принято, оно потянет за собой увеличение штрафов за неправильную парковку, - отметил глава транспортной комиссии Одесского горсовета Петр Обухов. Потому что штраф равен 20 тарифам за парковку.

Также горсовет планирует еще одно новшество. При отсутствии паркомата, оплатить за парковку можно будет при помощи специального мобильного приложения. Наличная оплата не будет учитываться.

Если вы заплатите парковщику в зеленом жилете за парковку, то можете получить штраф от парковочных инспекторов. Таким способом из города хотят убрать нелегалов.

Источник: Думская
Подписывайся на нас в Telegram
парковка Одесский горсовет

Новости дня

Читайте еще

Турция отменяет безвизовый режим для Таджикистана
Президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, аннулировал безвизовый режим для граждан Таджикистана, как было опубликовано в официальной правительственной газете Resmi Gazete. "Принято решение об отмене безвизового режима для граждан Таджикистана при поездках в...
09.04.2024
399
Рано утром оккупанты обстреляли еще одно образовательное учреждение в Херсоне
Российские оккупанты продолжают воевать с учебными заведениями на Херсонщине. Так, сегодня, 15 мая, в 4 часа утра под удар попало еще одно заведение. Оккупанты совершили атаку с помощью беспилотника – дрона-камикадзе. Здание...
15.05.2023
999
На одесских кладбищах павшим в бою воинам установят одинаковые надгробия
Фото: Думская На кладбищах в Одессе для Героев, павших в бою против российских захватчиков, поставят одинаковые надгробия. Решение было принято на заседании исполкома городского совета, которое проходило сегодня. Однако, по словам мэра...
27.04.2023
1069
Оккупанты с начала войны повредили более 200 образовательных учреждений на Херсонщине
Более двухсот образовательных учреждений разрушили или повредили российские военные на Херсонщине. Но на этом они не останавливаются, продолжая воевать со школами, вузами и детсадами. 23 апреля рашисты обстреляли сельскую школу в Кизомысе...
24.04.2023
617

Новости партнеров

Вверх