Гаджет-помощник: как выбрать планшет для ребенка?

24.04.2023
268
Гаджет-помощник: как выбрать планшет для ребенка?

Устали от того, что ваш ребенок использует ваш ноутбук или смартфон, чтобы делать уроки или смотреть любимые мультфильмы? Тогда пришло время подарить ему собственный планшет. Выбрать его можно  тут из большого ассортимента техники.

«Но разве гаджеты не вредны для развития моего ребенка?» — спросите вы. Да, если проводить у экрана слишком много времени, это может негативно сказаться на успеваемости. Но если использовать гаджеты в меру и выбирать соответствующий контент, то планшеты действительно могут быть отличным инструментом для обучения, общения и общего развития.

На что обратить внимание при покупке?

Если вы хотите купить планшет ребенку, то вот некоторые моменты, о которых следует помнить:

  • Наличие ограничителей по возрасту. Убедитесь, что вы выбрали модель, соответствующую возрасту и уровню навыков вашего ребенка. Некоторые гаджеты оборудованы функцией родительского контроля, которая позволяет устанавливать ограничения на контент и время использования гаджета.
  • Прочность. Скажем прямо, дети могут быть неаккуратны с гаджетами. Ищите планшет, который способен «выжить» после падений, попадания жидкости и т.д. Некоторые модели комплектуются защитными чехлами, чтобы предотвратить повреждение.
  • Размер экрана. Это важный критерий, особенно если ребенок будет использовать планшет для чтения и просмотра видео. Большой экран может быть более удобным для глаз, но также помните, что модели с такими дисплеями больше весит. Это может создавать неудобства для детей младшего возраста.
  • Емкость аккумулятора. Вы же не хотите, чтобы планшет вашего ребенка нужно было заряжать каждые пару часов. Идеально, если его заряда хватит на полный день использования.
  • Объем памяти. В зависимости от того, для чего будет использоваться планшет, место для хранения может быть важным фактором. Даже обучающие приложения могут занимать много места, так что ищите гаджет с достаточным объемом памяти.

Желательно учитывать мнение ребенка: это же он будет пользоваться гаджетом. Предложите ему на выбор несколько вариантов, которые подобрали заранее. Пусть он сам выберет дизайн и цвет корпуса устройства.

Где купить планшет ребенку?

Итак, вы определились с моделью. Но где купить подходящий планшет? Если у вас нет времени ходить по торговым центрам и магазинам бытовой техники, то интернет-магазин Maxi.az — то, что нужно. Там есть множество разных гаджетов от популярных брендов, да и цена вас определенно порадует. Удачных покупок!

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Атака на Израиль завершена, сообщение из Ирана
Представительство Ирана в ООН объявило, что иранская атака на Израиль завершена. В сообщении, опубликованном в социальной сети X, говорится: "События можно считать завершенными. Однако в случае новой ошибки со стороны израильского режима,...
14.04.2024
1135
Ушел из жизни известный модельер Кавалли
Во Флоренции умер известный модельер Роберто Кавалли в возрасте 83 лет. Об этом сообщили две итальянские газеты, La Stampa и Corriere della Sera, отметив, что он долгое время страдал болезнью. Роберто Кавалли...
13.04.2024
686
Работник СТО решил съездить на авто клиента за "зеленым змием" и исчез
Необычное похищение автомобиля произошло в пригороде Одессы - в Ильичанке. Несколько дней назад житель соседней Красноселки приехал туда, чтобы починить свой Jeep Patriot. Он оставил автомобиль на станции техобслуживания. Вчера, 12 апреля,...
13.04.2024
511
Гривна упала до нового минимума
Курс гривны к доллару продолжает свой спад, достигнув нового исторического минимума. Национальный банк опубликовал официальный курс на понедельник, установив его на уровне 39,3990 гривен за доллар, что является значительным снижением по сравнению...
13.04.2024
560

Новости партнеров

Вверх