Чем отличается профессиональный фен для волос от обычного?

10.06.2021
986
Чем отличается профессиональный фен для волос от обычного?

Покупая такой прибор, как фен для укладки волос, многие уверены в том, что разность между бытовыми и профессиональными моделями заключается только в их применении в разных условиях. Профессиональные фены, приобретенные на сайте https://ksuu-store.com.ua/feni, можно найти в салонах красоты, а бытовые модели - в доме у каждой женщины. Большое количество девушек предпочитает использовать в условиях дома именно хорошие профессиональные модели.

Чем профессиональный фен отличается от бытового по мощности?

Параметр, как мощность, в разных моделях фена отличается. Для бытовых приборов этот показатель не превышает 1500 Ватт, в салонах красоты встречаются устройства с мощностью более 2000 Ватт. Разница между этими показателями будет ощущаться только в процессе сушки волос большой длины. От того, насколько мощных будет прибор, зависит скорость и время, которое придется потратить на сушку прядей. Если взять фен с небольшой мощностью, то сушить волосы придется в несколько подходов. Это связано с тем, что устройство в процессе работы может перегреваться.

Зачем нужна кнопка холодного обдува в профессиональных фенах для волос?

После укладки волос в салонах красоты многие девушки обращают внимание на то, что укладка держится на порядок дольше, чем при домашнем использовании. Это связано с наличием на корпусе специальной кнопки холодного обдува. Профессиональный парикмахеры знают, что при воздействии горячим воздухом пряди становятся пластичными. И чтобы придать локону необходимую форму и закрепить ее точечно, нужно подействовать охлажденным воздухом. В дальнейшем это поможет продержаться укладке на порядок дольше. Зачастую для обдува таким потоком воздуха достаточно нескольких секунд.

Зачем профессиональным фенам ионизация?

Режим ионизации вызывает много споров, но его используют в салонах красоты для сохранения качества локонов при частом использовании фена. Без этой функции волосы быстро теряют необходимую для них влагу. Это приводит к тому, что они начинают пересушиваться и в итоге быстро портиться. В быту такой термозащитный фен также пригодится.

Почему у профессиональных фенов такой длинный шнур?

Нормальный шнур бытового фена имеет длину в пределах полутора метров. Но если же рассматривать профессиональные устройства, то го длина часто составляет 2,5 метра и больше. При этом сам шнур не только длинный, но и прочный. Связано это с тем, что парикмахер в процессе работы должен обеспечить себе максимальный уровень удобства для создания качественной укладки. В домашних условиях такая длина не лишняя, в особенности когда розетка и зеркало находятся на большом расстоянии друг от друга.

Два недостатка профессиональных фенов

Несмотря на то, что профессиональные модели фенов являются мощными и быстрыми, существуют и некоторые недостатки. В первую очередь сюда относят большой вес прибора. Этот показатель для профессиональных вариантов часто превышает 800 грамм. На продуктивности выполнения работы это будет сказываться, так как руки быстро устают. Вторым недостатком считают высокую цену. Маломощные модели стоят недорого, но если смотреть приборы для профессионального использования, в их стоимость заложено хорошее качество и совершенно другой способ разработки. Здесь нужно помнить о том, что высокая стоимость будет скомпенсирована долговечностью.

 

Подписывайся на нас в Telegram
фен качество профессиональный

Новости дня

Читайте еще

Уснул во время грязных делишек: в Одессе задержали горе-домушника
В Одессе задержали нетрезвого домушника, который уснул во время грязных делишек. Об этом стало из публикации телеграм-канал «Одесса INFO». Как говорится в сообщении, горе-домушник проник в жилье 45-летней женщины. Однако находясь под...
04.09.2021
769
Тюнинг ноутбука — кому подходит лазерная гравировка клавиатуры
  Жизнь современного человека сложно представить без компьютера. Эта популярность привела к появлению различных «фишек», с помощью которых любимый гаджет можно значительно усовершенствовать. Одной из таких является лазерная гравировка клавиатуры. Что это такое...
02.09.2021
1992
Питьевая вода в двух крупных городах Одессы опасна для жизни людей
Питьевая вода в нескольких населенных пунктах области не соответствует нормам. Подобное заявление было сделано работниками Одесского областного лабораторного центра. По их заверению, для проведения максимально точного мониторинга чистоты воды были отобраны восемьдесят четыре...
26.08.2021
547
3 вида посудомоечных машин. Как не ошибиться в выборе?
Если мысль о мытье посуды вручную вызывает уныние, значит пора задуматься о приобретении посудомоечной машины. Даже не самые экономичные современные модели позволяют сократить расход воды, не потребляя при этом много электроэнергии. Не...
25.08.2021
906

Новости партнеров

Вверх