4 ошибки, которые часто допускают при выборе пункта обмена валют

26.11.2021
777
4 ошибки, которые часто допускают при выборе пункта обмена валют

В Днепре, как и в других крупных городах, большое количество пунктов обмена валют. При выборе обменника многие обращают внимание исключительно на курс и удалённость от дома или места работы. Этих критериев недостаточно для того, чтобы безопасно и выгодно обменять деньги. Такой подход часто приводит к тому, что люди допускают ошибки при выборе обменника.

  1. Забыли учесть комиссию

Каждый пункт обмена стремится привлечь клиентов выгодным курсом. Некоторые идут на хитрость, умалчивая о скрытых комиссиях. Если вы перед сделкой не уточнили наличие дополнительных платежей, то можете потерять на обмене несколько процентов. Иногда поменять валюту в обменнике с менее выгодным курсом лучше, чем в том, где он более привлекательный, но есть комиссия.

  1. Взяли деньги, которые не проверили через детектор валют

Работники практически всех пунктов обмена валют проверяют купюры на подлинность с помощью детектора. Если у кассира в обменнике нет такого устройства или он им не пользуется, то это должно насторожить. Вы не можете быть уверены, что все купюры, которые вам выдадут, окажутся подлинными.

  1. Воспользовались услугами обменника в людном месте

Вряд ли кому-то хочется ехать в другой район, когда рядом с домом или местом работы есть обменник. А если в другой пункт обмена нужно будет добираться на транспорте, то придётся потратить не только время, но и деньги. В этом есть смысл, если ближайший к вам обменник не расположен в месте с высокой проходимостью:

  • на рынке;
  • на автовокзале;
  • возле ж/д станции;
  • в крупных торговых центрах.

В таких местах курс практически всегда менее выгодный. Если вы собираетесь менять крупную сумму, то лучше заранее уточните условия сделки в нескольких пунктах обмена.

На сайте https://obmen.dp.ua/usd-uah можно в любое время отследить курс доллара и других валют в режиме онлайн. Там есть возможность зарезервировать необходимую сумму и зафиксировать понравившиеся условия на час.

  1. Решили воспользоваться услугами обменника, который находится вдали от других объектов

Обращаться в пункт обмена, который находится в малолюдном месте не желательно. Появляться там с крупной суммой в тёмное время суток особенно опасно.

Если вы хотите выгодно и безопасно менять деньги, то внимательно относитесь к выбору обменного пункта. На сайте https://obmen.dp.ua/ вы найдёте адреса надёжных обменников в Днепре, которые позаботятся о том, чтобы вы остались довольны сотрудничеством.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Атака на Израиль завершена, сообщение из Ирана
Представительство Ирана в ООН объявило, что иранская атака на Израиль завершена. В сообщении, опубликованном в социальной сети X, говорится: "События можно считать завершенными. Однако в случае новой ошибки со стороны израильского режима,...
14.04.2024
1064
Ушел из жизни известный модельер Кавалли
Во Флоренции умер известный модельер Роберто Кавалли в возрасте 83 лет. Об этом сообщили две итальянские газеты, La Stampa и Corriere della Sera, отметив, что он долгое время страдал болезнью. Роберто Кавалли...
13.04.2024
618
Работник СТО решил съездить на авто клиента за "зеленым змием" и исчез
Необычное похищение автомобиля произошло в пригороде Одессы - в Ильичанке. Несколько дней назад житель соседней Красноселки приехал туда, чтобы починить свой Jeep Patriot. Он оставил автомобиль на станции техобслуживания. Вчера, 12 апреля,...
13.04.2024
451
Гривна упала до нового минимума
Курс гривны к доллару продолжает свой спад, достигнув нового исторического минимума. Национальный банк опубликовал официальный курс на понедельник, установив его на уровне 39,3990 гривен за доллар, что является значительным снижением по сравнению...
13.04.2024
498

Новости партнеров

Вверх