Хотела откупиться от наказания: в Одессе правоохранители задержали молодую девушку за взятку следователю

02.06.2023
4716
Хотела откупиться от наказания: в Одессе правоохранители задержали молодую девушку за взятку следователю

В рамках ранее начатого уголовного производства по факту незаконного завладения чужими деньгами в сумме почти 40 тысяч гривен следователи должны были сообщить о подозрении в мошенничестве 21-летней уроженке Черновицкой области.

Чтобы избежать ответственности, фигурантка предложила начальнику следственного отдела одного из территориальных подразделений полиции Одессы взятку в размере 1000 долларов США за «решение вопроса» по ее делу. Об этом полицейский сообщил Одесскому управлению Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Непосредственно после передачи следователю первые 500 долларов США правонарушительница была задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Средства, как вещественное доказательство, изъяли.

Сейчас фигурантка ожидает объявления о подозрении и избрании меры пресечения. Теперь она будет нести ответственность еще и за предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

Источник: Поліція
Подписывайся на нас в Telegram
Новости Одесса

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
82
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
472
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
966
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
708

Новости партнеров

Вверх