В МИД Украины не смогли объяснить, почему посольство исключило версию теракта в катастрофе в Иране

08.01.2020
6341
В МИД Украины не смогли объяснить, почему посольство исключило версию теракта в катастрофе в Иране

В МИД Украины не смогли объяснить, почему посольство исключило версию теракта в катастрофе в Иране

Сообщение об исключении версии теракта в посольстве Украины в Иране подверглось неоднократным переписываниям

В Министерстве иностранных дел Украины не смогли объяснить природу поспешного появления заявления Посольства Украины в Иране о том, что в авиакатастрофе украинского самолета в Иране 8 января "теракт исключен", а причина падения авиалайнера "Международных авиалиний Украины" — авария двигателя. 

Напомним, утром 8 января в 07:15 Посольство Украины в Иране на своем официальном сайте опубликовало заявление, в котором было четко указано, что самолет МАУ разбился по техническим причинам вследствие аварии двигателя. 

"На данный момент версия теракта или ракетной атаки исключается", — говорилось в заявлении. 

В первом сообщении версия теракта исключалась

Данную информацию "подхватило" большинство украинских и мировых СМИ. Однако позже данное заявление с сайта посольства было удалено.

Спустя некоторое время сообщение было возвращено на сайт, однако уже в отредактированном виде: утверждения о двигателе и об исключении версии о теракте исчезли, а вместо них появилось заявление, что причины крушения самолета выясняются комиссией, а "любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официального характера". 

В новой публикации говорится, что любые заявления о причинах аварии не носят официального характера

Примечательно, что новый текст сообщения также "опубликован" в 7:15 утра и его авторы почему-то не пояснили причины редактирований.

В Министерстве иностранных дел Украине не смогли объяснить почему поспешили с информацией о том, что версия теракта, о рухнувшем неподалеку от Тегерана авиалайнере Boeing 737-800 компании "Международные авиалинии Украины" исключается и почему она была изменена на официальном сайте посольства Украины в Иране.

Источник: Дело
Подписывайся на нас в Telegram
авиакатастрофа Иран

Новости дня

Читайте еще

Двое пьяных дебоширов до смерти избили мужчину
Приятный мужская компания закончилась избиением прохожего. В Одессе арестовали двух подозреваемых в нанесении телесных повреждений, которые повлекли за собой кончину пострадавшего. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области....
03.09.2021
962
Одесские подростки обобрали одиннадцатилетнего школьника
Двое одесских подростков отобрали у одиннадцатилетнего школьника дорогостоящие мобильные телефоны. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области. Неприятный инцидент случился на улице Космонавтов. Пара юношей, желая получить легкие деньги, обобрали...
03.09.2021
1188
Неудачный улов: на Хаджибейском лимане крупная рыба стала причиной смерти рыбака
Житель Одессой области погиб из-за пойманной им рыбины. Об этом стало известно официального заявления пресс-службы ГСЧС Одесской области. Инцидент произошел первого сентября, на берегу Хаджибейского лимана. По словам очевидцев, пострадавшему попалась огромнейшая...
02.09.2021
725
Пообещал ценную игрушку: В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением ребенка
В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением шестилетней девочки. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП в Одесской области. На днях, 32-летний мужчина заприметил маленькую девочку, которая ожидала возвращение матери...
02.09.2021
826

Новости партнеров

Вверх