Транспортный коллапс и недовольные одесситы на фестивале фейерверков

29.07.2017
30639
Транспортный коллапс и недовольные одесситы на фестивале фейерверков

Фестиваль фейерверков в Одессе вызвал какой-то неподдающийся объяснению ажиотаж среди населения. Тысячи одесских семей садились в свои авто и ехали к 10 часам вечера посмотреть на обещанный салют на Приморском бульваре со всех районов города, но праздник для них не получился.

Уже с 9 вечера центральная часть города оказалась полностью заблокирована автомобилями. Транспортный коллапс усилился, когда все свободные места на тротуарах оказались заняты, а автомобили не заканчивались. Приехавшие посмотреть на салют вынужденны были несколько часов провести в пробках в своих машинах, сжечь десятки литров бензина и уехать ни с чем.

Больше повезло в этот день пешим зрителям. Самое удобное место — Потемкинская лестница оказалась полностью занята людьми уже с 9 вечера. Зрители плотно заполнили Приморский бульвар, Думскую площадь, Тещин мост и Морвокзал. По некоторым данным, людей было больше, чем на празднование Дня города и Юморину. Свидетели сообщали, что посмотреть ночное шоу пришли даже мамочки с грудничками, которых зажали в толпе со всех сторон.

 

Из-за неизвестных обстоятельств, шоу задержали на полчаса, как раз, когда уже начался дождь. Достаточно эффектный фейерверк начал теряться в ярких и постоянных вспышках молний. Дождь пошел слабый, но зрители после получасового ожидания решили не рисковать и началось массовое бегство. На скриншотах с вебкамеры на Екатерининской площади виден отток людей с Приморского бульвара уже с 22:45.

Сам фейерверк впервые запускали с волнолома в порту и он почему-то был невысоким. Если в День города салют бил прямо над головами одесситов на Приморском бульваре, то сейчас низкие залпы смогли увидеть далеко не все зрители.

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
111
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
511
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
1004
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
734

Новости партнеров

Вверх