Транспортный коллапс близок: движение на Пересыпи ограничат с 17 марта

11.03.2017
16401
Транспортный коллапс близок: движение на Пересыпи ограничат с 17 марта

В рамках проекта по организации движения трамваев с Пересыпи до железнодорожного вокзала вечером 17 марта коммунальщики начнут перекрывать улицы в районе Пересыпских мостов.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента дорожного хозяйства горсовета Андрей Шмагай.

По его словам, в распоряжении городского головы речь идет о перекрытии ряда улиц до 10 июня, однако у коммунальщиков собрано достаточно сил и средств, чтобы завершить эти работы раньше.

«Мы просчитали все моменты, учли ошибки, которые были допущены минувшей осенью, и на 99% готовы реализовать задуманное», — отметил Шмагай.

В свою очередь директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько сообщил, что разработана новая схема движения. Транспорт с Балковской будет двигаться под Глухой мост, а затем параллельно двигаться по улицам Щеголева и Атамана Чепиги до улицы Церковной с последующим выездом на улицу Черноморского Казачества.

Транспорт, двигающийся с города по улице Приморской, будет уходить через Газовый переулок на улицу Черноморского Казачества. Транспорт с поселка Котовского по улице Атамана Головатого будет уходить либо на Херсонский сквер, либо на Балковскую — светофор в районе моста отключат, чтобы облегчить движение.

«При этом работа общественного транспорта будет осуществляться через Приморскую улицу и Черноморского Казачества, так что частично мы разделим потоки», — подчеркнул он.

По словам Илько, ситуацию облегчит и тот факт, что в настоящее время функционирует Объездная дорога, которая сможет принять часть трафика.

Источник: Думская

Новости дня

Читайте еще

Искусство хеджирования ставок: стратегии управления рисками
Хеджирование ставок — это одна из важнейших стратегий управления рисками, которая играет ключевую роль в финансовом мире. Вне зависимости от того, являетесь ли вы инвестором на рынке ценных бумаг, трейдером на рынке...
24.03.2024
100
Перу ожидает роста экономики в 2024 году
В период с 2000 года по 2009 год средний рост ВВП в Перу был впечатляющим: он составлял 4,4%. Но из-за недавних массовых протестов и экологической катастрофы экономика страны пошла на спад. Все...
24.02.2024
649
Современные методы повышения эффективности сортовых помолов пшеницы
Введение Сельское хозяйство остается ключевой отраслью для обеспечения продовольственной безопасности. В этом контексте повышение эффективности сельского производства, в частности, методов выращивания сортовых https://analit-pribor.com.ua/developments/sovremennye-metody-povysheniya-effektivnosti-sortovyh-pomolov-psheniczy/ помолов пшеницы, играет решающую роль. Наша команда экспертов глубоко...
08.01.2024
1720
Нужна ли НХЛ летняя лига?
«Калифорнийская классика», летняя лига в Солт-Лейк-Сити и летняя лига в Лас-Вегасе — это основные события НБА в межсезонье. Летние турниры, в которых принимают участие новички, второгодки и претенденты на статус свободного агента,...
23.11.2023
2742

Новости партнеров

Вверх