Сдача в аренду санатория «Молдова» откладывается — виной транспортная развязка

19.03.2019
5124
Сдача в аренду санатория «Молдова» откладывается — виной транспортная развязка

Вопрос передачи территории одесского санатория «Молдова» (улица Посмитного, 2) в аренду ООО «Макстгрупп» не будет выноситься на сессию городского совета 20 марта.

Об этом 19 марта на заседании муниципальной земельной комиссии сообщил её председатель Олег Брындак (фракция «Доверяй делам»). Он рассказал, что 18 марта состоялось совещание под председательством мэра, которому доложили о данном вопросе. И городской голова, в частности, выразил замечания по поводу сложной транспортной развязки, имеющейся в настоящее время вблизи санатория.

«Есть позиция городского головы по данному вопросу. Ему было доложено решение по транспортной развязке, но ситуация не устроила… Есть предложение снять этот вопрос до того, пока не будет решена проблема», — отметил Брындак.

Ранее, напомним, депутат горсовета Ольга Квасницкая («Самопомич») сообщала коллегам на сессии о том, что по адресу санатория находится бомбоубежище на 600 человек, которое необходимо сохранить. При этом, как отмечают общественники, по предварительному плану застройщика на той же территории планируется возвести четыре многоэтажных дома, в результате чего будет уничтожен уникальный бассейн с морской водой.

Напомним также, что недавно члены земельной комиссии одобрили решение о передаче в аренду сроком на 20 лет 4,6984 гектар земли санатория «Молдова» под эксплуатацию нежилых строений здравницы с помещениями торгового назначения и общепита.

Источник: «Таймер»

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
12 часов назад
39
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
422
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
886
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
676

Новости партнеров

Вверх