Пулевая стрельба. Одесские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины

13.07.2019
5597
Пулевая стрельба. Одесские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины

Спортсмены одесской ДЮСШ стрельбы завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины ДЮСШ, СДЮСШОР и УФК среди спортсменов 1996 г.р. и моложе, который проходил в Виннице.

Все высшие награды медали для одесской команды завоевала спортсменка сборной Украины Анна Ильна, одну из них вместе с Кириллом Козюком в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, набрав в финале 496,7 очка.

В личном турнире, в этом же виде стрельбы, Анна показала второй результат в квалификации (623,6), но в финале опередила конкуренток - 247,5 против 246,8 очка в Виктории Сухоруковой (Донецка).

Все решилось в последнем выстреле. Одесситка имела преимущество лишь 0,4 очка, но в решающий момент рука у Анны не дрогнула - 10,5 против 10,2 в соперницы. Не было одесскому мастеру равных и в стрельбе из малокалиберной винтовки: из трех положений - 587 против 579-ти в Виктории Сухоруковой, и лежа - 617,7 очка (+ 1,3 очка от той же соперницы).

Бронзовую медаль одесситы завоевали в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки (Кирилл КОЗЮК, Иван Ткаленко, Даниил ВЕСЕЛОВ), отстав лишь на 0,7 очка от серебряного призера - киевской СДЮШОР «Восток»: 1821,8 против 1822,5.

В командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки одесская ДЮСШ стрельбы (Анна Ильина, Валерия ОСТРОВСКАЯ, Кристина Остапенко) заняла четвёртое место, отстав всего на 0,2 очка от винницкого коллектива, ставшего бронзовым призером. Пятым в двух видах стал Кирилл КОЗЮК: в стрельбе из малокалиберной винтовки (607,8) и пневматической винтовки (617,5 + 180,4 в финале).

Правда, до «призов» здесь было далеко. В общекомандном зачете ДЮСШ стрельбы заняла 7-е место - 741 очко.

Источник: odessa-sport.info

Новости дня

Читайте еще

На Одещине иностранец пытался подкупить пограничника: хотел помочь друзьям выехать из Молдовы в Украину
Фото: Думская На Одещине правоохранители словили гражданина иностранного государства, который хотел дать взятку в размере двух тысяч долларов украинскому пограничнику. За эти деньги он хотел вывезти из Молдовы в Украину своих друзей...
06.01.2023
330
Сборную России лишат всех золотых медалей из-за запрещенных добавок, выявленных у фигуристки
Как сообщает” Спорт-экспресс”, СМИ удалось узнать, какие меры примут к сборной России из-за запрещенных веществ, который обнаружили у фигуристки Валиевой. Для начала ее отстранят от соревнований и не допустят до личного турнира...
11.02.2022
3028
Россия требует применить меры к Украине за кричалки о Путине
Как стало известно, в России возмутились поведением украинских болельщиков. полуфинальном поединке по футзалу, проходившему в Амстердаме. Украинцы скандировали традиционную кричалку о Путине и о том, что “Кто не скачет, тот-мо@каль” Теперь представители...
05.02.2022
1621
Открытие Олимпиады в Пекине: Путин уснул, а украинским спортсменам советуют подальше держаться от русских
В Пекине прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр ⠀В них принимают участие 95 стран, в том числе Украина. Наш флаг несли олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и призерка Юношеских олимпийских игр...
04.02.2022
1730

Новости партнеров

Вверх