Прокуратура требует взять мэра Одессы Геннадия Труханова под стражу по делу о заводе "Краян"

25.04.2023
941
Прокуратура требует взять мэра Одессы Геннадия Труханова под стражу по делу о заводе "Краян"

В понедельник, 24 апреля, в Высшем антикоррупционном суде состоялось заседание, касаавшеееся дела по хищению денег на покупке обанкротившегося завода "Краян".

В его ходе прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры подал ходатайство об изменении меры пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова и соучастников - на содержание под стражей.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Так, что городской голова Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии по коммунальной собственности Одесского горсовета Василий Шкрябай, директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор и его заместитель Владимир Радионов обвиняются в хищении 92 млн. грн.

Мера пресечения для обвиняемых - личное обязательство, но прокурор попросил назначить другое - содержание под стражей.

Труханов и другие фигуранты дела участвовали в заседании из-за видеосвязи. Однако из-за плохого качества связи обсудить ходатайство не смогли. Суд созвал заседание на сегодня, 25 апреля с требованием для обвиняемых быть там лично.

Источник: РБК-Україна

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
106
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
506
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
998
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
731

Новости партнеров

Вверх